Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись: метод. пособие. – Вологда: ОНМЦК и ПК, 2010. – 56 с.: цв. ил.

Страницы: 1
Ответить
RSS
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись: метод. пособие. – Вологда: ОНМЦК и ПК, 2010. – 56 с.: цв. ил.

[IMG]/upload/iblock/5b0/5b03dff486933b92d04cf6ebcd5d4252.JPG[/IMG]

Данная публикация открывает серию методических пособий по традиционным росписям Вологодской земли. Издание знакомит с одной из крестьянских росписей, бытовавшей на пограничье Ярославской и Вологодской областей, получившей название «гаютинская». В работе описана единая иконография росписи гаютинских прялок, на основании которой разработаны методические таблицы приемов, последовательности написания росписи. В основу исторического обзора гаютинской росписи легли  экспедиционные материалы 1994 г. ВГИАХМЗ, коллекции государственных музеев Вологды, Череповца, Ярославля.

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, могу ли я приобрести данное пособие?
Если да, то как , так как я нахожусь в Москве?
Сколько стоит эта книга?
Спасибо.

Здравствуйте! На данный момент мы не может продавать пособие, т.к. оно издано на средства областного бюджета и реализации не подлежит.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Новые издания

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

Великоустюгский район
Автор-составитель - С.А. Мальцева, верстка - Н.А. Подосокорская

МБУК «Центр ...
Бабаевский район
Галина Александровна Смелова - самодеятельный композитор и поэт, участник литера...

Новое на форуме