Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Народный ансамбль «Забавушка» признан лучшим на Всероссийском фестивале военно-патриотической песни «Щит России»

18.12.2011
Фестиваль проходил в Нижегородской области. Участие в нем приняли вокалисты Абакановского социально-культурного объединения Череповецкого района, с. Шухободь. Вместе с ними за звание лучших в этом году боролись около 50 солистов и коллективов из Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону и др.

Конкурсные прослушивания проходили 3 ноября во Дворце культуры Химиков г. Дзержинска. Абакановское социально-культурное объединение представляли солистка Нина Фомичёва, дуэт Мария Чекавинская и Руслан Паташев и народный ансамбль «Забавушка». По условиям конкурса каждый из участников исполнял два музыкальных произведения, соответствующих теме фестиваля.

4 ноября, в День народного единства, на площади Минина и Пожарского в г. Нижний Новгород состоялся гала-концерт. По итогам фестиваля жюри признало народный ансамбль «Забавушка» лучшим в номинации «Вокальные ансамбли» и присудило первую премию и ценный подарок.

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Правительство Нижегородской области, Министерство культуры Нижегородской области, командование Западного военного округа МО РФ, Приволжское региональное командование внутренних войск МВД РФ, Ассоциация общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области.  

 Информация взята с официального сайта 
 Череповецкого муниципального района


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте