Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вожегодском районе прошел фестиваль вокального исполнительства «Зимние мелодии»

27.02.2012

29 января 2012 года в Мишутинском сельском Доме культуры Вожегодского района прошёл межпоселенческий фестиваль во­кального исполнитель­ства. В фестивале принимали участие солисты, малые ансамбли (дуэты, трио), вокальные группы. Это традиционный, третий по счёту фестиваль, и в этом году он получил название «Зимние мелодии».

Свои вокальные группы представил почти каждый сельский Дом культу­ры: лихие раменские девчонки, задорные певуньи из Ухтомицы и Молодёжного, марьинские исполнительницы со своим гар­монистом, явенгские «Суда­рушки». Но лучшей в итоге была признана вокальная группа Огибаловского СДК. Диплом второй степени получил вокальный коллектив «Встреча», представлявший Тигинский СДК, а третье место заняла вокальная группа «Надежда» из Митюковского с/п.

Также в этот раз было представлено много различных ансамблей - дуэтов, трио, и все они выступили достойно. Второе место поделили между собой трио «Ивушка» (Нижнеслободское с/п) и «Вдохновение» (Ючкинское с/п). А третье место досталось дуэтам Владимира и Зинаиды Захаренковых (Нижнеслободское с/п) и Ольги Гладиной и Надежды Васильченко (Явенгское с/п).

Диплом за первое место в номи­нации «Сольное пение» получил Юрий Малышев (Мишутинское с/п).

Организатором фестиваля является МБУК «Вожегодское районное культурно-досуговое объединение».



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте