Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вологодском районе прошел гала-концерт фестиваля детского художественного творчества «Утренняя звезда»

Гала-концерт детского художественного творчества «Утренняя звезда» Гала-концерт детского художественного творчества «Утренняя звезда»
16.04.2012

15 апреля 2012 года во Дворце культуры «Современник» п. Васильевское Вологодского района прошел гала-концерт XVI районного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Утренняя звезда».

Отборочные туры конкурса проходили по трем зонам: Лесковский Дом культуры, Дворец культуры «Современник» (п. Васильевское), Кубенский районный дом культуры. Участниками стали более девятисот детей Вологодского района в возрасте от 6 до 16 лет. По итогам отборочных туров на гала-концерт было отобрано 32 номера по следующим направлениям: «Вокал», «Хореография», «Театр моды», «Инструментальный номер», «Лучший ведущий».

По направлению «Хореография» победителями стали:

  • Коллектив эстрадного танца «Фреш» (п. Надеево), танец «Кто, если не мы», руководитель Е.А. Малышева.
  • Хореографический коллектив «Импульс» (п. Ермаково), танец «Русская пляска», руководитель Е.Ю. Подволоцкая.
  • Средняя группа коллектива эстрадного танца «Этюд» (п. Васильевское), танец «В ритме джаза», руководитель А.В. Тугаринова.
  • Старшая группа коллектива эстрадного танца «Элиферия» (п. Огарково), танец «Крылья», руководитель Л.В. Удачина.
  • Танцевальный коллектив «Карамельки» (с. Кубенское), танец «Подружки», руководитель В.Л. Рогозина.
  • Средняя группа хореографического коллектива «Надежда» (п. Федотово), танец «Матрешки», руководитель Л.А. Адлер.
  • Танцевальный коллектив «Серпантин» (п. Фетинино), танец «Ромашка», руководитель М.Н. Ефимова.
  • Танцевальный коллектив Дубровского Дома культуры (п. Дубровское), танец «Алёнушки», руководитель Т.Е. Ефимова.
  • Охапкина Маша (п. Можайское), танец «Китайский танец».
  • Средняя танцевальная группа Дома культуры «Северные Зори» (п. Фофанцево), танец «Танго», руководитель Н.А. Смирнов.
  • Старшая группа танцевального коллектива «Вдохновение» (п. Перьево), танец «Индийский танец», руководитель Е.Н. Карандашева.
  • Старшая группа хореографического коллектива «Надежда» (п. Федотово), танец «Старый, добрый рок-н-ролл», руководитель Л.А. Адлер.
  • Старшая танцевальная группа Дома культуры «Северные Зори» (п. Фофанцево), танец «Внутри себя», руководитель Н.А. Смирнов.
  • Младшая группа хореографического коллектива «Надежда», танец «Барбарики» (п. Федотово), руководитель Л.А. Адлер.

По направлению «Вокал» победителями стали:

  • Вокальный ансамбль «Улыбка» (с. Кубенское), песня «Звонкие голоса», руководитель В.М. Пелевина.
  • Вокальный ансамбль «Цветные сны» (п. Ермаково), русская народная песня «А я по лугу», руководитель Е.М. Балашова.
  • Эльнара Агасиева (п. Стризнево), песня «Над Россией моей».
  • Юлия Никонова (п. Сосновка), песня «Мальчишка».
  • Дарина Глинина (п. Лесково), песня «Это весна».
  • Дарина Глинина, Панкратова Настя, Брезгинова Света (п. Лесково), песня «Родинки».
  • Кирилл Щербаков (п. Сосновка), песня «Мы с Маринкой».
  • Яна Шабанова (п. Уткино), песня «Маленький принц».
  • Антон Козлов (п. Майский), песня «Кони мои вороные».
  • Хор Ермаковского структурного подразделения «Огарковской школы искусств» (п. Огарково), песни «Вербочки», «Со вьюном я хожу», руководитель Е.М. Балашова.
  • Аня Панчук (п. Огарково), песня «Маленький кораблик».
  • Алина Лавтакова, Маша Охапкина (п. Можайское), песня «Да, да!».
  • Ира Рябинина (с. Кубенское), песня «Парамарибо».
  • Юля Холмова, Настя Аверина (п. Семенково), песня «Волшебный мир искусства».

По направлению «Театр моды» победителями стали:

  • Детский образцовый коллектив - театр моды «Причуда» (п. Васильевское), коллекция «Голубой ленок», руководитель Н.А. Дымова.
  • Театр моды «Детство» (п. Уткино), коллекция «Во родной сторонушке», руководители Е.Ю. Копышева, С.В. Тельтевская.

По направлению «Инструментальный номер» победителем стал ансамбль народных инструментов: Елена Мишенёва, Елена Степурина, Даниил Диричев (с. Кубенское), композиция из к/ф «Цыган», руководитель Е.Ю. Калинина.

В номинации «Лучший ведущий» победителями стали:

  • Соня Зомбари, Артем Копылков (п. Грибково).
  • Ариша Мельникова (п. Ермаково).

Учредителем и организатором фестиваля выступило Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района.

Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме