Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Усть-Кубинском районе пройдут праздничные мероприятия «Устью - праздник, лодке - честь»

«Устью - праздник, лодке - честь» «Устью - праздник, лодке - честь»
04.07.2012

C 6 по 8 июля 2012 года в селе Устье Усть-Кубинского района состоится районный праздник «День Усть-Кубинского района» и XII областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок.

Программа праздничных мероприятий

6-8 июля  Межрегиональная парусная регата (акватория реки Кубена)

6 июля

9.00 Старт участников фотокросса «Мой взгляд» (сбор участников у РДК).

11.00 Конкурс скульптур из песка «Песочные фантазии» (берег реки Кубены у д. 10 по ул. Набережная).

11.00 Турнир по флорболу среди детских и юношеских команд (физкультурно-оздоровительный комплекс).

16.00 Турнир по мини-футболу среди мужских команд (стадион с. Устье).

17.00 Открытие двенадцатого областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок (набережная реки Кубены).

17.00 Турнир по пляжному волейболу среди ветеранских команд (стадион с. Устье).

7 июля

6.00 - 12.30 Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку (сбор участников в местечке Лебяжье).

9.00 Старт участников фотокросса «Мой взгляд» (сбор участников у РДК).

10.00 Открытие Устьянской ярмарки. Начало работы выставки «Устье - берег русской старины» (площадка у здания детской школы искусств, ул. Советская, 1).

12.00 Турнир по флорболу среди мужских команд (физкультурно-оздоровительный комплекс).

13.00 Турниры по пляжному волейболу среди женских и мужских команд (стадион с. Устье).

19.30 Концерт «Музыкальная волна» с участием группы «РУС», Валентины Смирновой, гитариста Дмитрия Соколова, кантри-группы «Гурон и Могикане», рок-группы «Тени» и др. (площадка у нового здания РДК).

Мероприятия на сценической площадке «Берег» и набережной реки Кубена

11.00 - 11.30 Торжественное открытие праздника с участием главы района В.Н. Смелова, Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова, председателя конкурсной комиссии В.А. Попова.

11.30 - 13.00 Чествование земляков «За верность родной земле».

11.00 - 13.00 Межрайонный конкурс-выставка «Мастер – золотые руки».

12.30 Парадный проход конкурсных лодок по акватории реки Кубены.

13.00 - 14.00 Церемония награждения победителей и участников областного конкурса мастеров-лодочников и межрайонного конкурса «Мастер – золотые руки».

14.00 - 17.00 Выступление народных ансамблей «Надежда» и «Северяночка» (с. Устье) и ансамбля народного танца «Рябинка» (г. Вологда).

17.00 - 19.00 Концертная программа с участием Марии Кубышкиной, лауреата всероссийских конкурсов, солиста Вологодской государственной филармонии.

19.00 - 20.00 Концерт шоу-дуэта «Мастер-класс» (г. Вологда).

20.00 - 21.00 Концерт Юрия Смыслова, финалиста телепроекта «Фактор А» (г. Вологда).

21.00 - 22.30 Концерт шоу-группы «Дети цветов» (г. Москва).

23.00 Праздничный салют.

23.00 - 02.00 Танцевальная программа «Дискотека 80-90-х», ведущий – Михаил Резниченко (г. Вологда).

Мероприятия на сценической площадке у бывшего здания Дома культуры

11.00 - 14.00 Шоу с участием ростовых кукол «У леса на опушке».

15.00 - 17.00 Молодежная концертная программа «Мы вместе!» с участием творческой молодёжи Усть-Кубинского района, студии «Джем» (г. Вологда), танц-класса «Юла» (г. Вологда), шоу-группы «Эдельвейс» (г. Вологда).

23.00 - 2.00 Молодежный Open air. Дискотека с участим Dj One La Rock (г. Вологда).

Тематические площадки праздника

10.00 Информационно-ознакомительная выставка «Устье - берег русской старины» (площадка у здания детской школы искусств, ул. Советская,1).

11.00 «Устьянская уха» (парк ветеранов в устье реки Петровки)

  • Конкурс на лучшее приготовление ухи
  • Выставка рыбников и рыбных блюд.

11.00 Книжная ярмарка «Библиотечная поляна» (ул. Октябрьская, д. 21, территория у здания районной библиотеки).

11.00 «Где каша – там и наши» (площадка у администрации района, ул. Советская, 11)

  • Конкурс кашеваров на лучшую и народную кашу
  • Выставка-ярмарка кулинарных изделий из круп
  • Концерт творческих коллективов района
  • Фототеатр.

11.00 Интерактивные экскурсионные программы

  • Интерактивная экскурсия «Живопись против войны» к юбилею В.В. Верещагина в комнате-музее К.И. Коничева
  • Выставка картин художника-земляка «Этот загадочный мир Генриха Асафова»
  • Слайд-фильм «Заочное путешествие по Никольскому парку»
  • Документальный фильм «Спас-Камень»
  • Выставка детского рисунка в эколого-краеведческом центре «Радуга красок».

13.00 Творческие встречи

  • Встреча самодеятельных авторов Усть-Кубинского и Харовского районов «Мы живём на Кубене реке».
  • Тематический вечер, посвящённый 80-летию Василия Белова «О Родине душа моя болит…» (в избе-читальне районной библиотеки).

14.00 Подведение итогов литературно-творческого конкурса среди библиотекарей «Хранители русского лада».


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме