Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

II интегрированный фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Стремление к Солнцу»

18.10.2012

25 октября 2012 года в 15.00 в ГДК «Аммофос» г. Череповца состоится открытие 2 этапа II городского интегрированного фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Стремление к Солнцу».

Фестиваль будет включать проведение мастер-классов для участников фестиваля-конкурса и спектакль «Морозко» театра «ЗнакЪ» под руководством Ирины Филимоновой. В фестивале примут участие воспитанники реабилитационного центра «Преодоление», специальных коррекционных школ №35, 38 и школы-интерната для глухих и слабослышащих детей.

Мастер-классы пройдут по различным направлениям: флористика, поделки из пластилина, рисование гуашью, аппликация, традиционная народная кукла, керамика, роспись по дереву, пластилин и обереги, аквагрим.

II интегрированный фестиваль-конкурс «Стремление к Солнцу» проходит в два этапа. На первом этапе состоялся отборочный тур номеров художественной самодеятельности, а также молодёжные акции «за равные права» и «против дискриминации детей и молодёжи с ограниченными возможностями» в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы за права инвалидов. Мероприятия второго этапа фестиваля пройдут с октября по декабрь 2012 года в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалида. Завершит фестиваль гала-концерт.

Подробная информация о проекте «Стремление к Солнцу» в блоге города Череповца на нашем сайте.


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте