Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Череповце пройдет финал II городского конкурса «Череповецкий Новогодник»

28.11.2012

2 декабря 2012 года в 12.00 во Дворце культуры «Северный» г. Череповца пройдет день семейного отдыха для родителей с детьми, посвященный открытию нового сезона в череповецкой заимке Деда Мороза и финалу II городского детского конкурса «Череповецкий Новогодник».

По традиции в заимке гостей встретит Снегирь – почтальон, который поможет ребятам писать письма Деду Морозу и опустит их в волшебный почтовый ящик. У красавицы-елки ребят будет ждать наместник Деда Мороза – Новогодник. Веселые Снеговики проведут забавные конкурсы и покажут выставку волшебных вещей Дедушки Мороза.

На сцене в это же день состоится финал II городского конкурса «Череповецкий Новогодник», в котором примут участие 5 финалистов, выпускников «Академии Новогодников»: Егор Подольский, Иван Загребин, Максим Смирнов, Дмитрий Павлов, Павел Поздняков. По итогам конкурса будет выбран Новогодник на сезон 2013- 2014 гг.

Участники финала продемонстрируют свои умения в вокальном, театральном и танцевальном искусствах, а так же расскажут о себе в самопрезентации. Прежний Новогодник Илья Маклаков (победитель I-го городского конкурса «Череповецкий Новогодник») вручит победителю II конкурса верительную грамоту и передаст свои полномочия. В свои права новый Новогодник вступит с января 2013 года.

С 1 по 22 декабря 2012 года по расписанию: вторник - с 18.00 до 20.00 и суббота - с 14.00 до 16.00 в своей заимке Новогодник будет принимать у череповецких ребят письма для Деда Мороза, чтобы передать ларец с детскими письмами лично в руки зимнему волшебнику.



Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте