Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Программа районного праздника «День Усть-Кубинского района» и XI областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок

27.06.2011


07 июля

11.00. Турнир по мини-футболу среди детских команд с участием команд

соседних районов (г. Сокол, г. Харовск, п. Вожега, с. Сямжа, с. Устье).

(Стадион с. Устье)


09-10 июля Межрегиональная парусная регата

(Акватория реки Кубена)


08-09 июля работают выставки (Районный дом культуры):

- Выставка «Мастерство и вдохновение»

(Итоги работы пленера вологодских художников)

- Выставка «Фотовернисаж».

Время работы выставки: 08 июля: с 16.00 до 18.00, 09 июля: с 10.00. до 16.00.


08 июля (пятница)

11.00 Турнир по флорболу среди детских команд с участием команд из Усть-Кубинского р-на, Вологодского р-на, г. Грязовца, п. Шексна, с. Верховажье. (ФОК)

11.00 Конкурс скульптур из песка «Песочные фантазии».

(Берег реки Кубены у д.10 по ул.Набережная)

14.00 Торжественное открытие выставки фоторабот архиепископа Вологодского и Великоустюгского Максимилиана. (РДК)

18.00 Торжественное открытие одиннадцатого областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок.

(Набережная реки Кубены)

По окончании - Концерт вокальной группы «Надежда» Усть-Кубинского РДК «Ромашковая Русь». (Набережная реки Кубены)


19.30 Межрайонные соревнования по футболу среди мужских команд.

Играет команда «Кубена» (с. Устье). и команда из п.Семенково

Вологодского р-на. (Стадион с. Устье)



09 июля (суббота) «Устью – праздник, лодке – честь»

06.00-09.00 Конкурс рыбаков-любителей «Клевое дело».

(Сбор участников у поста МЧС)


08.45 Старт участников фотокросса «Мой взгляд» (Сбор участников у РДК)


10.00 Открытие Устьянской ярмарки.

Открытие информационно-ознакомительной выставки «Устье-Тур-2011».

(Площадка у здания ДШИ, ул. Советская,1)


11.00 Турнир по флорболу среди мужских команд с участием команд из с.Устье, г.Грязовца, г.Харовска, г.Вологды. (ФОК)


12.00 Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

(Стадион с. Устье)


12.00 Торжественное открытие автозаправочной станции «ЭНТИКОМ».

(с. Устье, ул. Октябрьская, 56а)



Сценическая площадка «Берег» и набережная реки Кубена

11.00 – 11.30

Торжественное открытие праздника с участием Главы района, официальной делегации Правительства области, председателя конкурсной комиссии.


11.30 – 12.30 Чествование земляков «За верность родной земле».


12.30 Парадный проход конкурсных лодок по акватории реки Кубены.


13.00 – 13.30

Церемония награждения победителей и участников областного конкурса мастеров-лодочников.


13.0016.00

Концертная программа с участием солистов и коллективов Усть-Кубинского района и Вологодской области.

- Концерт образцового ансамбля народной песни «Задоринки» (с. Устье).

- Концерт народного ансамбля «Малиновый звон» (п. Чагода).

- Концерт государственного ансамбля «Русский Север» (г. Череповец).


20.00 - 21.00 Концерт заслуженного артиста России Александра Судина.


21.00 – 22.00 Концерт участников проекта «Вологодская шоу-мастерская».


22.00 - 23.00 Концерт группы «Сборная Союза».


23.00 Праздничный салют


23.00-02.00 Танцевальная программа «Дискотека 80-90-х», ведущий – Михаил Резниченко (г. Вологда).


Сценическая площадка на площади у старого ДК


11.00-14.00 Работает Детская площадка

11.00-12.00

- Открытие детской площадки «В гостях у Кубены-реки».

- Театрализованная игровая программа «По морям, по волнам» с концертными номерами детских коллективов и солистов Усть-Кубинского района.

12.00 - Шоу ростовых кукол «День рождения Шрека» (Праздничная корпорация «Микрофон», г. Вологда).

13.00 - Конкурсная игровая программа «Шар - ах, шоу» (шоу с мыльными пузырями, игровая программа с воздушными шарами, прыжки на мячах).


На протяжении работы всей площадки:

- «Веселые татушки» (детский аквагрим);

- «Воздушные зверюшки» (изготовление игрушек из воздушных шаров);

- «Фотоприкол» (фотографии в тантамареске);

- Детская лотерея «Ах, счастливчик!».


15.00-17.00 Работает Молодежная площадка


- Концертная программа «Праздник, который всегда..!» с участием лучших участников районного фестиваля молодежного творчества «Новая высота», танцевального коллектива «5FROST» (г. Вологда), Bеatbox Дмитрия Жарова (г. Вологда), брейк-данс-группы «Остальные» (г. Вологда).


23.00.-02.00 Праздничная корпорация «Микрофон» (г. Вологда) представляет Open air «Волна позитива». На площадке работает DJ Timoffey (г. Вологда).

(молодежная дискотека на открытом воздухе на центральной площади)


Тематические площадки праздника


11.00 «Устьянская уха» (парк ветеранов в устье реки Петровки)

-Конкурс на лучшее приготовление ухи.

-Выставка рыбников и рыбных блюд.


11.00 «Библиотечная поляна»

(ул. Октябрьская, д. 21, территория у здания районной библиотеки)


11.00 Книжная ярмарка. Беспроигрышная лотерея.

11.00 и 13.00

- Интерактивная экскурсия по творчеству писателя-земляка К.И. Коничева

«От сапожного ремесла до писательского мастерства».

- Экскурсия по художественной выставке «Этот загадочный мир Генриха Асафова».

- Электронная презентация «Заочное путешествие по Никольскому парку».

- Выставка творческих работ к Международному Году леса «Чтоб повсюду зеленели сосны, вязы, ели».

14.00 Презентация книги воспоминаний Н.А.Ванеевой «Деревенское детство мое».

15.00 Встреча с заслуженным художником России Г.А. Асафовым «Родные мотивы».

В течение всего дня работает чайная. Для вас чай из самовара на травах, с пирогами, вареньем. В продаже березовые, дубовые, липовые веники, травяные сборы, комнатные цветы, зимние заготовки, уха и многое другое.


11.00 «Где каша – там и наши»

(Площадка у администрации района, ул. Советская, 11)

-Конкурс кашеваров на лучшую и народную кашу.

-Выставка-ярмарка кулинарных изделий из круп.

-Концертная программа лауреатов районного фестиваля «Заозерские смотрины» с участием народных коллективов и творческих коллективов сельских домов культуры Усть-Кубинского района.



10.00 Информационно-ознакомительная выставка «Устье-Тур-2011»

(Площадка у здания ДШИ, ул. Советская, 1)

Тематические презентации:

11.00 Экскурсионная программа «В гостях у Скопидомов» (Заднесельское сельское поселение):

-«Забавы тетушки Барахолки»;

-Беспроигрышная лотерея;

-Развлекательная программа «Веселые варежки».

12.00 «Работа в сфере туризма»:

-Консультирование специалистов центра занятости населения по Усть-Кубинскому району по вопросам занятости и создания рабочих мест в сфере туризма;

-Фотовыставка «Предприятия малого бизнеса в сфере туризма»;

-Старт районного конкурса среди организаций и предприятий, оказывающих услуги в сфере туризма «Мастерская гостеприимства».

12.30 «Достопримечательности сельских поселений»:

Выступления представителей сельских поселений

(достопримечательные места, известные люди, события).

13.00 «Спасо-Каменный монастырь»:

-Фотовыставка «Спас Каменный – древнейшая православная обитель Русского Севера»;

-Акция «Именной кирпич»;

-Встреча участников школьного строительного отряда «Спасики» Усть-Кубинской средней школы (1998-2011 гг.).


На протяжении выставки - мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, реализация сувениров.



Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме