Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вологодском районе прошел гала-концерт фестиваля детского художественного творчества «Утренняя звезда»

Фестиваль детского художественного творчества «Утренняя звезда», Вологодский район Фестиваль детского художественного творчества «Утренняя звезда», Вологодский район
03.04.2013

31 марта 2013 года в районном Доме культуры с. Кубенское Вологодского района прошел гала-концерт XVII районного фестиваля детского художественного творчества «Утренняя звезда».

Отборочные туры фестиваля проходили по трем зонам: 3 марта 2013 года - Дворец культуры «Современник» (п. Васильевское), 10 марта – Кубенский районный дом культуры, 23 марта - Лесковский Дом культуры. Участниками стали более девятисот детей из Вологодского района в возрасте от 6 до 16 лет. По итогам отборочных туров на гала-концерт было отобрано 38 номеров по следующим направлениям: «Вокал», «Хореография», «Театр моды», «Инструментальный номер», «Лучший ведущий».

По направлению «Хореография» победителями стали:

  • Детский хореографический коллектив «Надежда», руководитель Любовь Адлер, танец «Дети нашего двора», п. Федотово.
  • Старшая группа танцевального коллектива «Импульс», руководитель Ольга Киселева, танец «Зимние забавы», п. Ермаково.
  • Танцевальный коллектив «Каскад», руководитель Елена Лукищенко, татарский танец «Жмурки», п. Ермаково.
  • Коллектив эстрадного танца «Ритм», руководитель Елена Малышева, танец «Коробка с карандашами», п. Грибково.
  • Младшая группа детского хореографического коллектива «Надежда», танец «Всем на свете нужен дом», п. Федотово.
  • Танцевальный коллектив «Карамельки», руководитель Валентина Рогозина, танец «Русские матрешечки», с. Кубенское.
  • Старшая группа танцевального коллектива «Кружева», п. Уткино, руководитель Ольга Подгорная, танец «Времена года».
  • Старшая группа танцевального коллектива «Импульс», руководитель Ольга Киселева, «Молдавский танец», п. Ермаково.
  • Танцевальный коллектив «U.Dance», п. Сосновка, руководитель Наталья Кукушкина, танец «Морячка».
  • Хореографический коллектив «Калейдоскоп», руководитель Ольга Киселева, «Украинский танец», п. Лесково.
  • Детский танцевальный коллектив Кубенского Дома культуры, руководитель Валентина Рогозина, танец «Вальс».
  • Танцевальный коллектив «Fresh», руководитель Елена Малышева, танец «Птицы Белые», п. Надеево.
  • Детский танцевальный коллектив «Сосновского детского сада», руководитель Эльвира Сергеева, танец «Тарантелла».
  • Алена Васиничева, руководитель Ангелина Тугаринова, танец «Ромашка», п. Васильевское.
  • Танцевальный коллектив «Дети XXI века», руководитель Валентина Рогозина, танец «Кабы не было зимы», с. Кубенское.
  • Танцевальный коллектив эстрадного танца «Этюд» (средняя группа), руководитель Ангелина Тугаринова, танец «Русский».

По направлению «Вокал»:

  • Ансамбль «Искорки», руководитель Светлана Тельтевская, песня «Должны смеяться дети», п. Уткино.
  • Вокальный ансамбль «Улыбка», руководитель Валентина Пелевина, песня «Сто святых церквей».
  • Иван Проничев, песня «Мамина улыбка», д. Березник.
  • Детский ансамбль «Веселые звоночки», руководитель Людмила Луценко, песня «Росиночка-Россия», п. Грибково.
  • Детский хор, руководитель Елена Балашова, песня «Бородино», п. Ермаково.
  • Дарина Глинина, песня «Валентинки», п. Ермаково.
  • Лидия Петрова, песня «Лизавета», п. Уткино.
  • Анастасия Панкратова и Елена Керита (вокальная студия «Радуга»), песня «Две подружки», п. Уткино.
  • Антон Козлов, песня «Россия», п. Заря.
  • Алёна Новожилова, песня «Ладонь для птицы», п. Кувшиново.
  • Виктория Рошканюк, песня «Мамочка», п. Васильевское.
  • Даниил Зайцев, композиция собственного сочинения «Нужна», п. Семенково.
  • Ансамбль «Цветные сны», руководитель Елена Балашова, песня «Кружево плетется», п. Ермаково.
  • Анастасия Аверина и Юлия Холмова, песня «Цвети земля», п. Семенково.
  • Андрей Хохлов и Надежда Куликова, песня «Эй, диджей», п. Кипелово.

В номинации «Театр моды»:

  • Театр моды «Детство», коллекция «Морская прогулка», руководители Светлана Тельтевская, Елена Копышева, п. Уткино.

В номинации «Инструментальный номер»:

  • Екатерина Маракова, фортепиано.
  • Ансамбль народных инструментов, с. Кубенское.
  • Никита Кузьмин, аккордеон, п. Федотово.

В номинации «Оригинальный жанр»:

  • Юлия Степанова (цирковой коллектив «Шари-Вари»), «Танец с обручами», руководитель Александр Трофимов, п. Майский.
  • Дарья Силова (цирковой коллектив «Шари-Вари»), «Гимнастка в кольце», руководитель Александр Трофимов, п. Майский.

В номинации «Лучший ведущий»:

  • Степан Латышев и Людмила Рабовила, с. Кубенское.

Учредителем и организатором фестиваля является Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов.


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме