Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Литегской детской школе искусств исполняется 40 лет

10.04.2013

13 апреля 2013 года в 14.00 в Литегской детской школе искусств Сокольского района состоится юбилейный отчетный концерт учащихся и преподавателей, посвященный 40-летию школы.

В 1973 году в д. Литега Сокольского района был открыт филиал Кадниковской детской музыкальной школы. В 1990 году школа получила статус самостоятельного учреждения. Её директором стала Валентина Ивановна Супова, работающая в школе с 1978 года. В 1995 году в целях совершенствования детского музыкального, художественного образования Литегская детская музыкальная школа была реорганизована в детскую школу искусств. С 2012 года директором школы является Елена Валериевна Сакичева. В настоящее время в школе искусств функционируют следующие отделения: музыкальное, хореографическое, художественное, отделение раннего эстетического образования.

Преподаватели и учащиеся совместными усилиями ведут большую концертную работу, ставят музыкальные спектакли-сказки: «Снегурочка», «Гуси-лебеди», «По щучьему веленью» и др., активно принимают участие в районных праздниках, фестивалях и конкурсах.


Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте