Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной конкурс мастеров росписи по дереву «Вологодские росписи»

18.07.2013

Мастера, художники и специалисты народных художественных промыслов предприятий, участники творческих коллективов, преподаватели образовательных организаций и учреждений культуры, владеющие одним из видов традиционных росписей Русского Север, приглашаются принять участие в областном конкурс мастеров росписи по дереву «Вологодские росписи».

Организатором конкурса является Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области. Конкурс проходит в рамках выполнения долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие народных художественных промыслов Вологодской области на 2012-2014 годы».

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – отборочный. Участники конкурса представляют в письменном и электронном виде следующие документы:

  • заявка на участие в конкурсе
  • цветные фотографии не менее 5 изделий, наиболее полно отражающих деятельность участника конкурса
  • фотопортрет автора
  • краткая биография участника.

II этап – финальный этап конкурса, состоит из конкурса готовых изделий и конкурса профессионального мастерства, каждый из которых проводится по двум номинациям: «Графические росписи» и «Свободно-кистевые росписи».

Условия участия и форма заявки указаны в положении. Документы на конкурс с пометкой «Конкурс «Вологодские росписи» принимаются до 1 сентября 2013 года по адресу: 160000 г. Вологда, Герцена, 27, каб. 213 и по электронной почте: nhp35@yandex.ru. Телефон: (8172) 56-30-22, 72-84-43. Управление развития туризма и народных художественных промыслов Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области.

Скачать положениеСкачать файл в формате Adobe PDF



Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте