С 5 по 7 июля 2013 года в Усть-Кубинском районе состоится районный праздник «День Усть-Кубинского района» и XIII областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок.
Программа праздничных мероприятий
5-7 июля Межрегиональная парусная регата (акватория реки Кубена).
5 июля (пятница)
09.00 Старт участников фотокросса «Мой взгляд» (сбор участников у районного Дома культуры).
11.00 Открытие детского игрового комплекса.
11.00 Турнир по флорболу среди юношеских команд (физкультурно-оздоровительный комплекс с. Устье).
12.00 Конкурс скульптур из песка «Песочные фантазии» (берег реки Кубены у дома № 10 по ул. Набережная).
12.00 Физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает всех желающих поиграть в настольный теннис и бильярд.
13.00 Турнир по пляжному волейболу среди женских команд (стадион с. Устье).
15.30 - 19.30 Праздник к нам приходит! (набережная реки Кубены).
15.30 Чествование земляков «За верность родной земле» (набережная реки Кубены).
16.00 Турнир по мини-футболу среди мужских команд (стадион с. Устье).
17.00 Открытие тринадцатого областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок (набережная реки Кубены).
17.30 Променад-концерт с участием творческих коллективов Усть-Кубинского районного Дома культуры и шоу-группы «Иванов день», г. Вологда.
18.00 Турниры по пляжному волейболу среди ветеранских команд (стадион с. Устье).
6 июля (суббота)
06.00 Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку (сбор участников на дороге на Лесозавод).
08.45 Старт участников фотокросса «Мой взгляд» (сбор участников у районного Дома культуры).
10.00 Начало работы Устьянской ярмарки.
10.00 - 14.00 Работает фотовыставка «Край родной» (здание районного Дома культуры)
10.00 - 14.00 Работает выставка по итогам пленера вологодских художников (территория у районного Дома культуры).
12.00 Турнир по флорболу среди мужских команд (физкультурно-оздоровительный комплекс с. Устье).
13.00 Турнир по пляжному волейболу среди мужских команд (стадион с. Устье).
16.00 Физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает всех желающих поиграть в настольный теннис и бильярд.
19.00 Концерт «Музыкальная волна-2» с участием группы «РУС», Валентины Смирновой, гитариста Дмитрия Соколова, кантри-группы «Гурон и Могикане», рок-группы «Тени» и др. (площадка у нового здания РДК).
Сценическая площадка «Берег» и набережная реки Кубена
11.00 - 14.00 Выставка «Мастер – золотые руки»:
- номинация «Весло – как арт-объект»
- номинация «Резное узорочье лодок».
11.00 - 11.30 Торжественное открытие праздника.
11.30 - 12.00 Заплыв спортсменов в акватории Кубены.
12.00 - 13.00 Соревнования на самую скоростную среди конкурсных лодок.
13.00 - 14.00 Церемония награждения победителей и участников областного конкурса мастеров-лодочников.
14.00 - 17.00 Областной музыкальный фестиваль «Лодка приглашает в хоровод».
19.00 Концерт гармониста-виртуоза Михаила Морозова, г.Москва.
20.00 Праздничное ХОРО-ШОУ с участием шоу-балета «Фиеста», саксофониста Николая Ганькова, г. Вологда и др.
22.00 Концерт экс-солистов ансабля «Лявоны Песняры» Александра Югорского и Бориса Высоцкого, г.Москва.
23.00 Праздничный салют.
23.00 - 02.00 Интерактивная развлекательная программа «Дискотека 80-90-х» с участием группы Леонида Неспанова, г.Вологда.
Сценическая площадка на площади у здания бывшего Дома культуры
12.00 - 14.00 Молодежная площадка:
- интерактивные мастер-классы «Коса-девичья краса», «Нарисуй дружеский шарж» и др.
- концерт творческих коллективов «Даешь, молодежь!».
22.00 - 02.00 Молодежный Open air.
Тематические площадки праздника
10.00 - 15.00 Информационно-ознакомительная туристская выставка «Ярмарка впечатлений» (площадка у администрации района).
10.00 Начало работы тематических выставок и информационных площадок:
- фотовыставка достопримечательных мест района «История времени»
- выставки предметов быта: выставка чашек «История чашки с трещинкой», выставка стульев «Приходите со своими стульями»
- выставка декорированных «транспортных средств» (детские коляски, коляски для кукол, велосипеды, игрушечные машины, садовые тележки и т.д.).
- информационная площадка ООО «Экзопарк «Высоковское» (презентация объектов туристской инфраструктуры, инвестиционных проектов в сфере туризма и отдыха Усть-Кубинского района).
10.00 - 17.00 Детский городок аттракционов (ул. Октябрьская, территория и площадь у бывшего здания РДК).
10.00 - 15.00 Работает Усть-Кубинский районный краеведческий музей (ул. Яковлева, 8).
11.00 «Устьянская уха» (парк ветеранов в устье реки Петровки).
- конкурс на лучшее приготовление ухи.
- выставка рыбников и рыбных блюд.
12.00 «Библиотечная поляна» (ул. Октябрьская, д. 21, территория у здания районной библиотеки).
14.00 Презентация сборника «Живое слово» по итогам районного творческого конкурса среди библиотекарей к юбилею писателя К.И. Коничева.