Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Усть-Кубинском районе пройдут праздничные мероприятия «Устью - праздник, лодке - честь»

24.06.2013

С 5 по 7 июля 2013 года в Усть-Кубинском районе состоится районный праздник «День Усть-Кубинского района» и XIII областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок.


Программа праздничных мероприятий

5-7 июля Межрегиональная парусная регата (акватория реки Кубена).

5 июля (пятница)

09.00  Старт участников фотокросса «Мой взгляд» (сбор участников у районного Дома культуры).

11.00  Открытие детского игрового комплекса.

11.00  Турнир по флорболу среди юношеских команд (физкультурно-оздоровительный комплекс с. Устье).

12.00  Конкурс скульптур из песка «Песочные фантазии» (берег реки Кубены у дома № 10 по ул. Набережная).

12.00   Физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает всех желающих поиграть в настольный теннис и бильярд.

13.00  Турнир по пляжному волейболу среди женских команд (стадион с. Устье).

15.30 - 19.30  Праздник к нам приходит! (набережная реки Кубены).

15.30  Чествование земляков «За верность родной земле» (набережная реки Кубены).

16.00  Турнир по мини-футболу среди мужских команд (стадион с. Устье).

17.00   Открытие тринадцатого областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок (набережная реки Кубены).

17.30  Променад-концерт с участием творческих коллективов Усть-Кубинского районного Дома культуры и шоу-группы «Иванов день», г. Вологда.

18.00 Турниры по пляжному волейболу среди ветеранских команд (стадион с. Устье).

6 июля (суббота)

06.00  Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку (сбор участников на дороге на Лесозавод).

08.45  Старт участников фотокросса «Мой взгляд» (сбор участников у районного Дома культуры).

10.00  Начало работы Устьянской ярмарки.

10.00 - 14.00  Работает фотовыставка «Край родной» (здание районного Дома культуры)

10.00 - 14.00  Работает выставка по итогам пленера вологодских художников (территория у районного Дома культуры).

12.00  Турнир по флорболу среди мужских команд (физкультурно-оздоровительный комплекс с. Устье).

13.00  Турнир по пляжному волейболу среди мужских команд (стадион с. Устье).

16.00  Физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает всех желающих поиграть в настольный теннис и бильярд.

19.00   Концерт «Музыкальная волна-2» с участием группы «РУС», Валентины Смирновой, гитариста Дмитрия Соколова, кантри-группы «Гурон и Могикане», рок-группы «Тени» и др. (площадка у нового здания РДК).

Сценическая площадка «Берег» и набережная реки Кубена

11.00 - 14.00  Выставка «Мастер – золотые руки»:

  • номинация «Весло – как арт-объект»
  • номинация «Резное узорочье лодок».

11.00 - 11.30  Торжественное открытие праздника.

11.30 - 12.00  Заплыв спортсменов в акватории Кубены.

12.00 - 13.00  Соревнования на самую скоростную среди конкурсных лодок.

13.00 - 14.00  Церемония награждения победителей и участников областного конкурса мастеров-лодочников.

14.00 - 17.00  Областной музыкальный фестиваль «Лодка приглашает в хоровод».

19.00  Концерт гармониста-виртуоза Михаила Морозова, г.Москва.

20.00   Праздничное ХОРО-ШОУ с участием шоу-балета «Фиеста», саксофониста Николая Ганькова, г. Вологда и др.

22.00  Концерт экс-солистов ансабля «Лявоны Песняры» Александра Югорского и Бориса Высоцкого, г.Москва.

23.00  Праздничный салют.

23.00 - 02.00  Интерактивная развлекательная программа «Дискотека 80-90-х» с участием группы Леонида Неспанова, г.Вологда.

Сценическая площадка на площади у здания бывшего Дома культуры

12.00 - 14.00  Молодежная площадка:

  • интерактивные мастер-классы «Коса-девичья краса», «Нарисуй дружеский шарж» и др.
  • концерт творческих коллективов «Даешь, молодежь!».

22.00 - 02.00 Молодежный Open air.

Тематические площадки праздника

10.00 - 15.00 Информационно-ознакомительная туристская выставка «Ярмарка впечатлений» (площадка у администрации района).

10.00 Начало работы тематических выставок и информационных площадок:

  • фотовыставка достопримечательных мест района «История времени»
  • выставки предметов быта: выставка чашек «История чашки с трещинкой», выставка стульев «Приходите со своими стульями»
  • выставка декорированных «транспортных средств» (детские коляски, коляски для кукол, велосипеды, игрушечные машины, садовые тележки и т.д.).
  • информационная площадка ООО «Экзопарк «Высоковское» (презентация объектов туристской инфраструктуры, инвестиционных проектов в сфере туризма и отдыха Усть-Кубинского района).

10.00 - 17.00  Детский городок аттракционов (ул. Октябрьская, территория и площадь у бывшего здания РДК).

10.00 - 15.00 Работает Усть-Кубинский районный краеведческий музей (ул. Яковлева, 8).

11.00 «Устьянская уха» (парк ветеранов в устье реки Петровки).

  • конкурс на лучшее приготовление ухи.
  • выставка рыбников и рыбных блюд.

12.00 «Библиотечная поляна» (ул. Октябрьская, д. 21, территория у здания районной библиотеки).

14.00 Презентация сборника «Живое слово» по итогам районного творческого конкурса среди библиотекарей к юбилею писателя К.И. Коничева.

Скачать программу мероприятийСкачать файл в формате Adobe PDF


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме