Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия «Устью праздник – лодке честь»

06.07.2013

5-6 июля 2013 года в Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия «Устью праздник – лодке честь». В рамках праздника состоялся XIII областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок и I музыкальный фестиваль «Лодка приглашает в хоровод».

Победители XIII областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок:

В номинации «Лодки, изготовленные из дерева»:

  • I место - Александр Алексеевич Долгуничев, с. Бережное, Усть-Кубинский район.
  • II место - Сергей Алексеевич Токарев, Череповецкий район.
  • III место - Николай Михайлович Фролов, г. Череповец.
В номинации «Лодки, изготовленные из металла и дерева (комбинированные):
  • I место - Павел Леонидович Морозов, с. Устье.
  • II место - Борис Васильевич Евстафеев, д. Митенское, Усть-Кубинский район.
  • III место - Николай Николаевич Чистяков, с. Устье.

Приз губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова получил Александр Николаевич Миронович, член историко-патриотического клуба «Корабелы Прионежья», г. Вытегра.

Приз председателя конкурсной комиссии адмирала В.А. Попова был вручен Андрею Александровичу Сиротину, с. Старое, Усть-Кубинский район.

Участники конкурса, награжденные призами за участие:

  • Сергей Петрович Комиссаров, Усть-Кубинский район
  • Сергей Васильевич Костылев, Усть-Кубинский район
  • Александр Павлович Хазов, Усть-Кубинский район
  • Василий Александрович Митрофанов, Усть-Кубинский район
  • Андрей Александрович Сиротин, с. Старое, Усть-Кубинский район
  • Александр Николаевич Миронович, г. Вытегра.

В I музыкальном фестивале «Лодка приглашает в хоровод» приняли участие 9 ансамблей и 17 солистов из Междуреченского, Кадуйского, Верховажского, Сокольского, Усть-Кубинского, Харовского, Тотемского, Кирилловского районов Вологодской области.

Гран-при фестиваля получила Наталья Ветюкова, Междуреченский район.

Победители в номинации «Солисты»:
  • I место - Таисия Козлянинова, Кадуйский район.
  • II место разделили Вероника Романова, Кадуйский район, Николай Осин, Кадуйский район.
  • III место разделили Ирина Семакова, Верховажский район, Ольга Токарева, Сокольский район.
Победители в номинации «Ансамбли»:
  • I место - народный ансамбль русской песни «Северяночка», Усть-Кубинский район.
  • II место - вокальный ансамбль Кадниковского Дома культуры, Сокольский район.
  • III место разделили народный коллектив вокальная группа «Надежда», Усть-Кубинский район, народный коллектив ВИА «Элпис», Харовский район.
Специальный приз жюри «За сохранение традиций хорового пения» получил народный хор ветеранов, Усть-Кубинский район.

Специальный приз жюри «За яркий сценический образ» был вручен Руслану Романову, Кадуйский район.


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме