Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия «Устью праздник – лодке честь»

06.07.2013

5-6 июля 2013 года в Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия «Устью праздник – лодке честь». В рамках праздника состоялся XIII областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок и I музыкальный фестиваль «Лодка приглашает в хоровод».

Победители XIII областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок:

В номинации «Лодки, изготовленные из дерева»:

  • I место - Александр Алексеевич Долгуничев, с. Бережное, Усть-Кубинский район.
  • II место - Сергей Алексеевич Токарев, Череповецкий район.
  • III место - Николай Михайлович Фролов, г. Череповец.
В номинации «Лодки, изготовленные из металла и дерева (комбинированные):
  • I место - Павел Леонидович Морозов, с. Устье.
  • II место - Борис Васильевич Евстафеев, д. Митенское, Усть-Кубинский район.
  • III место - Николай Николаевич Чистяков, с. Устье.

Приз губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова получил Александр Николаевич Миронович, член историко-патриотического клуба «Корабелы Прионежья», г. Вытегра.

Приз председателя конкурсной комиссии адмирала В.А. Попова был вручен Андрею Александровичу Сиротину, с. Старое, Усть-Кубинский район.

Участники конкурса, награжденные призами за участие:

  • Сергей Петрович Комиссаров, Усть-Кубинский район
  • Сергей Васильевич Костылев, Усть-Кубинский район
  • Александр Павлович Хазов, Усть-Кубинский район
  • Василий Александрович Митрофанов, Усть-Кубинский район
  • Андрей Александрович Сиротин, с. Старое, Усть-Кубинский район
  • Александр Николаевич Миронович, г. Вытегра.

В I музыкальном фестивале «Лодка приглашает в хоровод» приняли участие 9 ансамблей и 17 солистов из Междуреченского, Кадуйского, Верховажского, Сокольского, Усть-Кубинского, Харовского, Тотемского, Кирилловского районов Вологодской области.

Гран-при фестиваля получила Наталья Ветюкова, Междуреченский район.

Победители в номинации «Солисты»:
  • I место - Таисия Козлянинова, Кадуйский район.
  • II место разделили Вероника Романова, Кадуйский район, Николай Осин, Кадуйский район.
  • III место разделили Ирина Семакова, Верховажский район, Ольга Токарева, Сокольский район.
Победители в номинации «Ансамбли»:
  • I место - народный ансамбль русской песни «Северяночка», Усть-Кубинский район.
  • II место - вокальный ансамбль Кадниковского Дома культуры, Сокольский район.
  • III место разделили народный коллектив вокальная группа «Надежда», Усть-Кубинский район, народный коллектив ВИА «Элпис», Харовский район.
Специальный приз жюри «За сохранение традиций хорового пения» получил народный хор ветеранов, Усть-Кубинский район.

Специальный приз жюри «За яркий сценический образ» был вручен Руслану Романову, Кадуйский район.


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме