Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вологде состоялся финал областного конкурса молодежных и ветеранских хозяйств «Вологодское подворье»

Вологодское подворье-2013 Вологодское подворье-2013
10.09.2013

8 сентября 2013 года на Кремлевской площади прошел финал VII областного конкурса молодежных и ветеранских хозяйств «Вологодское подворье-2013».

Смотреть фотогалерею

Учредителями и организаторами мероприятия выступили Правительство Вологодской области, Департамент внутренней политики области, Департамент сельского хозяйства области, Молодежный центр «Содружество», Администрация г. Вологды.

В финале областного конкурса «Вологодское подворье-2013» приняли участие 51 ветеранское и молодежное подворье. На Кремлевской площади развернулась выставка-презентация подворий, на которой жители сёл и деревень Вологодской области представили выращенные своим трудом овощи, фрукты, ягоды, заготовки, выпечку с рецептами приготовления, а также фотографии, альбомы, кулинарные книги семьи, поделки, цветы и цветочные композиции.

В рамках мероприятия на набережной реки Вологды у Соборной Горки была организована выставка мастеров народных промыслов, которые представили свою сувенирную продукцию, изделия декоративно-прикладного творчества.

В культурной программе мероприятия приняли участие ансамбль народной музыки, песни и танца Череповецкой филармонии под руководством Ю.М. Цепелева, государственный ансамбль народной песни «Гостья», народный ансамбль песни и танца «Прялица», г. Череповец, народный ансамбль танца «Рябинка», г. Вологда, вокальный ансамбль «Серебряный дождь», г. Череповец, танцевальный коллектив «Радуга», г. Грязовец, ВИА «Песняры», г. Москва и др.

Победители областного конкурса «Вологодское подворье - 2013» среди молодежных подворий:

  • I место – семья Хариных, Бабушкинский район.
  • II место – семья Шабановых, Кирилловский район.
  • III место – семья Серебряковых, Усть-Кубинский район.

В номинации «Народное признание» – семья Хариных, Тотемский район.

В номинации «За сохранение лучших семейных традиций и воспитание детей через труд» – семья Подольских, Никольский район, семья Любимовых, Междуреченский район.

В номинации «За укрепление семьи и сохранение семейной истории» – семья Астафьевых, Верховажский район.

В номинации «За сохранение народных ремесел» – семья Соловьевых, Сокольский район.

В номинации «Самое благоустроенное молодежное подворье» – семья Игумновых, Великоустюгский район.

В номинации «Самый благоустроенный дом» – семья Пустовых, Нюксенский район.

В номинации «Лучшая архитектура, благоустройство и озеленение подворья» – семья Лукичевых, Сямженский район.

В номинации «За личный вклад в благоустройство поселения» – семья Корягиных, Белозерский район.

В номинации «За высокие результаты в получении сельскохозяйственной продукции» – семья Анисимовых, Вытегорский район.

В номинации «За рационализаторский потенциал» – семья Глебовых, Вологодский район.

В номинации «Лучшие огородники» – семья Майоровых, Грязовецкий район.

В номинации «Лучшие садоводы» – семья Савиных, Вашкинский район.

В номинации «Лучшие цветоводы» – семья Филимоновых, Тарногский район.

В номинации «За помощь односельчанам» – семья Кус, Кадуйский район.

Победители областного конкурса «Вологодское подворье - 2013» среди ветеранских подворий:

  • I место – семья Малафеевских, Нюксенский район.
  • II место – семья Масловых, Вытегорский район.
  • III место – семья Ефимовых, Усть-Кубинский район.

В номинации «Народное признание» – семья Легких, Кичменгско-Городецкий район.

В номинации «За сохранение лучших семейных традиций и воспитание детей через труд» – семья Коряковских, Великоустюгский район.

В номинации «Самое благоустроенное подворье» – семья Шаховых, Сокольский район.

В номинации «За высокие результаты в получении сельскохозяйственной продукции» – семья Кузнецовых, Череповецкий район.

В номинации «Лучшие огородники» – семья Любенковых, Вашкинский район.

В номинации «Лучшие пчеловоды» – семья Чистяковых, Междуреченский район.

В номинации «Лучшие садоводы» – семья Шатковых, Вологодский район.

В номинации «Лучшие цветоводы» – семья Сениных, Кадуйский район.

В номинации «Самый благоустроенный дом» – семья Комягиных, Никольский район.

В номинации «За укрепление семьи и сохранение семейной традиции» – семья Чистовых, Кирилловский район.

В номинации «Лучшая архитектура, благоустройство и озеленение подворья» – семья Камкиных, Харовский район.

В номинации «За рационализаторский потенциал» – семья Березиных, Сямженский район.

В номинации «За сохранение народных ремесел» – семья Соболевых, Тотемский район.

В номинации «За личный вклад в благоустройство поселения» – семья Калининских, Грязовецкий район

В номинации «За помощь односельчанам» – семья Кукановых, Бабушкинский район.


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов



Новое на форуме