Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Благотворительный концерт, организованный Никольской детской школой искусств

27.11.2013

27 ноября 2013 года в Районном Доме культуры г. Никольска состоялся благотворительный концерт «Если можешь помочь - помоги!», организованный педагогами и учащимися Никольской детской школы искусств в помощь обучающемуся в этой школе в группе раннего развития Кириллу Лешукову. Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района благодарит всех, кто принял участие в этой благотворительной акции.

Рождения ребёнка ждали с нетерпением и день, когда Кирилл появился на свет, принёс и радость и беду в эту семью одновременно. Диагноз был, как приговор… детский церебральный паралич. Но родители не отчаялись и не опустили руки. Вот уже несколько лет при поддержке медицинских работников и всех небезразличных людей они ведут борьбу с этим тяжёлым недугом. И болезнь потихоньку отступает. Кирилл не просто встал на ножки, он начинает ходить. Сил и мужества родителей в этой борьбе хватает, но на лечение и реабилитацию нужны немалые материальные средства. Вот тут и настаёт наш черёд прийти на помощь Кириллу и вспомнить, что чужой беды не бывает.

Счастья достигает тот, кто стремится делать счастливыми других и способен хоть на время забыть о своих интересах, о себе. Это – «неразменный рубль». Знать это, помнить об этом всегда и следовать путями доброты – очень и очень важно. И как не вспомнить знаменитые строки стихотворения нашего земляка Александра Яшина «Спешите делать добрые дела».

Ведь это совсем не сложно помочь кому-то, обогреть его теплом души, научить радоваться жизни. Для этого не нужно быть волшебником или богачом, даже самый небогатый и занятой человек, может внести свой вклад и помочь Кириллу. Вот и в этот вечер никольчане пришли на концерт и купили не по одному, а по пять, десять билетов. Многие покупали билеты, заранее зная, что побывать на мероприятии не смогут. Вырученные от продажи билетов средства (в сумме двадцати девяти тысяч рублей), будут перечислены на счёт родителей Кирилла Лешукова.

Благодарим всех, кто принял участие в этой благотворительной акции, за то, что нашли время и откликнулись на призыв о помощи.

Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района

Смотреть фотогалерею


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте