Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Грязовецком районе пройдет межрайонный конкурс частушки «Эх, Семеновна!»

20.02.2014

Комьянский сельский дом культуры Грязовецкого района Вологодской области приглашает творческие коллективы принять участие в межрайонном конкурсе частушки «Эх, Семеновна!». Конкурс состоится 15 марта 2014 года в 15.00 в Комьянском сельском доме культуры по адресу: Вологодская область, Грязовецкий район, д. Хорошево, ул. Сосновая, д. 2.

Возраст участников не ограничен. В конкурсе могут принять участие коллективы с количеством участников не более 5-6 человек. Приветствуется «живое» сопровождение (гармонь, баян, аккордеон и т. д.).

Конкурсанты должны исполнить частушки с элементами театрализации под аккомпанемент на определенную тему. Тематика конкурса «Еще раз про любовь» определила содержание номинаций: «Любимая сторонушка», «Признание в любви» - инсценировка (он-она), «Любовь зла», «А мой милый….» («Моя милка…»), «Ты играй, а я спою» (гармонист - солистка) - «разговор» с гармонистом, о гармонисте и т.д., в любом русском народном жанре - песня, частушка и т.п. Выступление в каждой номинации не должно превышать более 5 минут.

Творчество исполнителей будет оценено жюри по следующим критериям: высокое качество исполнения; мастерство, артистичность самодеятельных коллективов и гармонистов-солистов; художественный вкус и костюмы исполнителей; соответствие жанру данного фестиваля-конкурса; оригинальность частушек и переплясов. Среди гармонистов определяется «лучший гармонист». Все участники конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 10 марта 2014 года. Справки по телефонам: 8 (81755) 43-2-57; 8-981-441-51-25, Татьяна Юрьевна Корякова, директор Комьянского СДК.



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте