Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Конкурс «Имя в культуре Вологодчины»

31.03.2014

С 24 февраля по 25 апреля 2014 года в Вологодской области проводится конкурс «Имя в культуре Вологодчины». Цель конкурса – назвать двадцать деятелей культуры Вологодской области, внесших наиболее значительный вклад в развитие и сохранение культуры Вологодской области и России в целом.

Отбор имен в первую двадцатку проводится до 24 апреля путем народного голосования на сайте Правительства области. В июне 2014 года по всей области будут размещены баннеры «Ими гордится Вологодчина» с изображением двадцати деятелей культуры Вологодчины, выбранных в результате народного голосования.

Проголосовать за каждого человека из списка можно один раз в сутки. Для этого необходимо зайти на сайт Правительства Вологодской области, вверху основного меню найти «Имя в культуре Вологодчины», кликнуть на слово «Голосовать», в открывшееся окно ввести адрес электронной почты и нажать «Выслать код». Полученный код вставить в окошко и нажать «Проголосовать».

Имена победителей будут объявлены 28 апреля 2014 года.

В перечень претендентов вошли известные деятели вологодской культуры разных эпох, а также представители учреждений культуры и искусства Вологодской области. Среди них – методист Областного научно-методического центра культуры г. Вологды Антонина Сергеевна Аввакумова, директор Центра традиционной народной культуры с. Сизьма Владимир Валентинович Егоров, художественный руководитель фольклорно-этнографического коллектива «Уфтюжаночка» Олег Николаевич Коншин, бывший директор Областного научно-методического центра культуры и Областной Государственной филармонии Юрий Константинович Митрошкин и многие другие, внесшие свой вклад в развитие культурно-досуговой сферы, традиционной культуры и народного творчества области. 

Перейти к голосованию



Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте