Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вологде в рамках Этнокультурного форума «Вологодский собор» состоится концерт фольклорного ансамбля «Казачий круг» (г. Москва)

14.05.2014

23 мая 2014 года в 18.00 в детском музыкальном театре г. Вологды в рамках Этнокультурного форума «Вологодский собор» состоится концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Казачий круг» (г. Москва).

Мужской фольклорно-этнографический ансамбль «Казачий круг» создан в 1987 году. Ансамбль занимается собиранием, освоением и распространением подлинно народной казачьей песни и других элементов культуры казаков Среднего Дона, Кубани, Терека, запорожских казаков и казаков-некрасовцев. С этой целью его участники выезжают в фольклорные экспедиции в казачьи станицы и хутора, встречаются с народными исполнителями. Ансамбль ставит задачей возрождение характерной для России мужской песенной традиции.

В репертуаре коллектива представлен казачий народный эпос, исторические, походные, игровые, плясовые песни, мужская лирика, духовные стихи, народный романс и другие жанры народного творчества казаков. Ансамбль является дипломантом и лауреатом многих фестивалей, выступает с концертами в России и за рубежом.

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону 75-75-13.




Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте