Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню района

Парусная регата Парусная регата
17.07.2014

C 9 по 13 июля 2014 года в Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню района. В рамках праздника состоялся XIV областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок и II музыкальный фестиваль «Лодка приглашает в хоровод».

Победители XIV областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок:

В номинации «Лодки, изготовленные из дерева»:

  • I место – Валерий Алексеевич Смирнов, с. Устье
  • II место – Сергей Алексеевич Токарев, Череповецкий район
  • III место – Евгений Юрьевич Шевцов, Вологодский район

В номинации «Лодки, изготовленные из фанеры»:

  • I место – Петр Игоревич Стрелецкий, п. Шексна
  • II место – Игорь Юрьевич Стрелецкий, Шекснинский район
  • III место – Александр Дмитриевич Ельджный, г. Вологда

В номинации «Лодки, изготовленные из металла и дерева (комбинированные):

  • I место – Александр Иванович Разбегаев, с. Устье
  • II место – Леонид Юрьевич Грудин, с. Устье
  • III место – Павел Леонидович Морозов, с. Устье

Приз «За верность традициям» получил Иван Федорович Чистяков из с. Бережное Усть-Кубинского района.

Приз за оригинальность вручен Дому детского творчества из с.Устье.

Призы вручал адмирал Вячеслав Алексеевич Попов. Подводя итоги конкурса, комиссия отметила, что улучшилось качество изготовления выставляемых на конкурс лодок, а дизайн и оригинальность их исполнения не перестает удивлять зрителей.

Во II областном фестивале «Лодка приглашает в хоровод» приняли участие творческие коллективы из Харовского, Вожегодского, Грязовского, Междуреченского, Сокольского, Усть-Кубинского районов области.

Гран-при фестиваля завоевала эстрадная группа «Арт-мелодия», г. Сокол.

Победители в номинации «Ансамбли»:

  • I место – народный ансамбль русской песни «Северяночка», Усть-Кубинский район
  • II место поделили народный вокальный ансамбль «Надежда» Усть-Кубинского района и вокальный ансамбль «Девчата» Междуреченского района.

Победители в номинации «Солисты», возраст от 16 до 30 лет:

  • I место – Александра Хахина, г. Грязовец
  • II место – Антон Федотов, г. Сокол
  • III место – Юлия Буйлова, г. Харовск.

Специальный приз вручен Ксении Вересовой из Усть-Кубинского района.

Победители в номинации «Солисты», возраст от 30 лет и старше:

  • I место – Наталья Ветюкова, Междуреченский район
  • II место – Владимир Кононов, г.Сокол
  • III место – Елена Плохова, Усть-Кубинский район.

Специальный приз вручен Любови Тихомировой из г. Харовска.

Победители в номинации «Дуэт»:

  • I место – Валентина Смирнова и Сергей Наумушкин, Усть-Кубинский район
  • II место – Елена Четверик и Антон Федотов, г.Сокол
  • III место – Елена Гордина и Владимир Баринов, Усть-Кубинский район

Специальный приз вручен Алле и Алисе Воробьевым из Вологодского района.

Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме