Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню района

Парусная регата Парусная регата
17.07.2014

C 9 по 13 июля 2014 года в Усть-Кубинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню района. В рамках праздника состоялся XIV областной конкурс профессионального мастерства по изготовлению лодок и II музыкальный фестиваль «Лодка приглашает в хоровод».

Победители XIV областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок:

В номинации «Лодки, изготовленные из дерева»:

  • I место – Валерий Алексеевич Смирнов, с. Устье
  • II место – Сергей Алексеевич Токарев, Череповецкий район
  • III место – Евгений Юрьевич Шевцов, Вологодский район

В номинации «Лодки, изготовленные из фанеры»:

  • I место – Петр Игоревич Стрелецкий, п. Шексна
  • II место – Игорь Юрьевич Стрелецкий, Шекснинский район
  • III место – Александр Дмитриевич Ельджный, г. Вологда

В номинации «Лодки, изготовленные из металла и дерева (комбинированные):

  • I место – Александр Иванович Разбегаев, с. Устье
  • II место – Леонид Юрьевич Грудин, с. Устье
  • III место – Павел Леонидович Морозов, с. Устье

Приз «За верность традициям» получил Иван Федорович Чистяков из с. Бережное Усть-Кубинского района.

Приз за оригинальность вручен Дому детского творчества из с.Устье.

Призы вручал адмирал Вячеслав Алексеевич Попов. Подводя итоги конкурса, комиссия отметила, что улучшилось качество изготовления выставляемых на конкурс лодок, а дизайн и оригинальность их исполнения не перестает удивлять зрителей.

Во II областном фестивале «Лодка приглашает в хоровод» приняли участие творческие коллективы из Харовского, Вожегодского, Грязовского, Междуреченского, Сокольского, Усть-Кубинского районов области.

Гран-при фестиваля завоевала эстрадная группа «Арт-мелодия», г. Сокол.

Победители в номинации «Ансамбли»:

  • I место – народный ансамбль русской песни «Северяночка», Усть-Кубинский район
  • II место поделили народный вокальный ансамбль «Надежда» Усть-Кубинского района и вокальный ансамбль «Девчата» Междуреченского района.

Победители в номинации «Солисты», возраст от 16 до 30 лет:

  • I место – Александра Хахина, г. Грязовец
  • II место – Антон Федотов, г. Сокол
  • III место – Юлия Буйлова, г. Харовск.

Специальный приз вручен Ксении Вересовой из Усть-Кубинского района.

Победители в номинации «Солисты», возраст от 30 лет и старше:

  • I место – Наталья Ветюкова, Междуреченский район
  • II место – Владимир Кононов, г.Сокол
  • III место – Елена Плохова, Усть-Кубинский район.

Специальный приз вручен Любови Тихомировой из г. Харовска.

Победители в номинации «Дуэт»:

  • I место – Валентина Смирнова и Сергей Наумушкин, Усть-Кубинский район
  • II место – Елена Четверик и Антон Федотов, г.Сокол
  • III место – Елена Гордина и Владимир Баринов, Усть-Кубинский район

Специальный приз вручен Алле и Алисе Воробьевым из Вологодского района.

Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

11.12.17 16:12
Великоустюгский район
Буклет «Шемогодская береста»
Просмотров: 476


Новое на форуме