Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Чагоде прошла Всероссийская акция «Ночь искусств-2014»

05.11.2014

3 ноября 2014 года в филиале Чагодощенского районного Дома культуры - клубе леспромхоза - прошла Всероссийская акция «Ночь искусств-2014».

Жители Чагоды, проживающие в микрорайоне леспромхоза, стали свидетелями настоящего баттла ансамблей. На импровизированной сцене клуба леспромоза сошлись участники вокального ансамбля «Балалаечка» под руководством Маргариты Зайцевой и ВИА «Песчаная река» (руководитель Валерий Арсентьев). Встреча прошла под девизом «Невозможное возможно».

Акция совпала с предстоящим государственным праздником Днем народного единства, поэтому были исполнены песни «Что может быть лучше России», «Возле дома моего», «Ой, на горке калина». Настоящим гимном прозвучала «Моя Россия» в исполнении вокального коллектива «Балалаечка». Приятным бонусом для зрителей были новые концертные костюмы участников коллектива, о которых так долго мечтали милые женщины. Солист Юрий Трубленко исполнил всеми любимую «Песню о далекой Родине» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» и «По горам, по лесам» из репертуара братьев Радченко.

Настоящим открытием для многих стало выступление ВИА «Песчаная река», который в обновленном составе вновь базируется в клубе леспромхоза. Все песни для ансамбля пишет местный бард Алексей Кузнецов, который после сольного исполнения песни «Пироги» передал эстафету молодому солисту Константину Сопачёву. Каждое исполнение было наполнено душевным теплом, и зрители смогли ярко представить и маму, и любимую женщину, которым были посвящены новые песни. С особым воодушевлением публика встретила уже полюбившуюся «Рябину красную» в исполнении Константина.

ВИА «Песчаная река» преподнёс на суд зрителей песню «Осень», которая по настроению совпала с погодой за окном, и «Старик», написанную в форме философского диалога. Ребята сделали оригинальную аранжировку песни «Ты ушла рано утром» из репертуара «Чиж и компания». Настоящим апофеозом концерта стал «Деревенский блюз», который не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Ансамблям на сцене помогали аккомпаниатор Елена Павлова и звукорежиссер Вахтанг Дмитриев.

Последние аккорды отбивает на ударных Сергей Некрасов и зрители понимают, что в этом музыкальном ринге есть только победители. Казавшиеся на первый взгляд такие разные коллективы смогли увлечь всех зрителей от мала до велика своим творчеством в эту чудесную «Ночь искусств». 

Александр Гладышев


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте