Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Районный слет лидеров школьных общественных организаций в Вологодском районе

12.11.2014

1-2 ноября 2014 года в Новленской средней общеобразовательной школе Вологодского района прошел слёт лидеров школьных общественных организаций района. Участниками слёта стали активисты и лидеры из Майской, Гончаровской, Кубенской, Первомайской, Новленской, Присухонской, Спасской, Сосновкой, Березниковской, Федотовской, Дубровской, Надеевской, Погореловской, Ермаковской школ. Всего 30 школьников - учащиеся 7-11 классов.

Игры на прохождение препятствий, веревочный курс, занятия и тренинги по темам «Лидерство/Креативность», «Битва идей», «Тайм-менеджмент» провели педагоги-организаторы детского оздоровительного лагеря «Вологодская зарница» Владимир Бахвалов и Максим Шипаков. Председатель комитета по социальной политике Молодежного парламента Вологодской области Александр Протасов выступил ведущим тренинга «Говорим публично на отлично».

В рамках слета состоялся районный этап областного конкурса детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Участники разбились по командам и прошли отборочный тур. В финал по набранным баллам вышли 13 человек. Их ждали непростые испытания - визитная карточка, где нужно было рассказать о себе, своих лидерских качествах и деятельности в школьной общественной организации, проявить умение справляться с трудностями и искать выходы и решения в нестандартных ситуациях, а также умение организовать и провести общественное мероприятие в ограниченных условиях. Победителем конкурса стала Надежда Зарецкая из Федотовской школы, второе место у Екатерины Мараковой из Новленской школы, третье место заняла ученица Васильевской школы Евгения Копничева.

Все участники слета награждены дипломами за участие и специальными призами.

Организатором слета выступило Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района. 

Лидия Качанова, специалист Управления культуры молодежной политики, туризма и организационных вопросов Вологодского муниципального района


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте