Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

28 марта 2015 года в Культурно-досуговом центре «Северный» г. Череповца состоялось театрализованное шоу «Ночь в музее сверхъестественных наук»

31.03.2015

28 марта 2015 года в Культурно-досуговом центре «Северный» г. Череповца состоялась театрализованная шоу-программа «Ночь в музее сверхъестественных наук». Это представление стало отчетной творческой программой сразу двух коллективов - Театра зрелищ «Северный праздник» и шоу-балета «Форсайт», отметившего свое 5-летие. Режиссерами программы явились педагоги «Театра зрелищ» - Марина Александровна и Леонид Витальевич Тумановы. В основу программы была положена ежегодная акция, к которой подключаются все музеи мира, - «Ночь в музее». Театрализованное представление, развернувшееся на сцене Культурно-досугового центра «Северный», воссоздало эту единственную ночь в году, когда экспонаты оживают, а самые разные люди, пришедшие на экскурсию, становятся частью экспозиции, попадая в музейное «зазеркалье». Для создания нужной атмосферы в программе были использованы различные выразительные средства: танец, световое шоу, видео-мэппинг.

С помощью технических средств юные зрители окунулись в музейную среду, в непринужденной, игровой форме получили информацию о различных типах музеев, увидели репродукции шедевров мирового искусства, познакомились с культурными традициями народов мира. 

Театр зрелищ "Северный праздник" "Вконтакте"



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте