Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Культурные события Верховажья в апреле 2015 года

23.04.2015

Культурные события Верховажья в апреле 2015 года

15 апреля в Верховажском Центре традиционной народной культуры открылась выставка полотенец «Пусть жизнь нам полотенцем стелется». На выставке представлены полотенца из домотканого холста (рушники), изготовленные мастерицами Верховажского района Н.В. Глазуновой, Т.Н. Миловой и др. 

16 апреля в Районном Доме культуры с. Верховажья состоялся Пасхальный бал для старшеклассников. Это мероприятие стало традиционным для района, уже шестой год подряд Районный Дом культуры принимает гостей. Интересной была программа «У царя Любомира», к которому на бал собрались не только верховажане, но и гости из Чушевиц и Тотьмы.

21 апреля в Верховажском камерном театре состоялась прямая трансляция концерта Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной из концертного зала имени П. И. Чайковского. Это стало возможным благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал». Аплодисменты длительно звучали после каждого выступления. Этот вечер превратился в настоящий праздник-встречу с известным ансамблем «Березка».

Татьяна Васильевна Полежаева, директор Верховажского Центра традиционной культуры


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте