Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Культурные события июня 2015 г. в Тотемском районе

Культурные события лета в Тотьме Культурные события лета в Тотьме
22.05.2015

Календарь культурных мероприятий в Тотемском районе в июне 2015 г.

Название учреждения, адрес, телефон

Название мероприятия

Дата

Время

проведения

Место проведения

МБУК «Центральный дом культуры «Варницы»

д. Варницы,

ул. Воскресенская, д.7

т. 2-20-74

Мероприятия, посвященные Дню России

Интеллектуальная игра «Молодость новой России»

12 июня

16:00

Советский СДК

Акция ко Дню России «Право на счастье»

В течение месяца

ЦДК «Варницы»

Тематический час «Кто лучше всех знает Россию»

12 июня

15:00

ЦДК «Варницы»

Акция «Символика российского государства»

В течение месяца

ЦДК «Варницы»

Презентация продукции Тотемского Райпо «Притча об изобилии»

12 июня

11:00

Городская площадь г. Тотьмы

Большой спортивный праздник ко Дню России

14 июня

10:00

ЦДК «Варницы»

Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни

Шашечный турнир

14 июня

15:00

Матвеевский СДК

Турнир по теннису

28 июня

19:00

Матвеевский СДК

Спортивная конкурсная программа «Здоровым быть – здорово»

10 июня

11:00

ЦДК «Варницы»

Игровые программы для детей

Игровая программа «Айболит спешит на помощь»

21 июня

15:00

Матвеевский СДК

Рисунок на асфальте «Дружная семейка»

7 июня

14:00

ЦДК «Варницы»

Культурно-досуговые мероприятия для ветеранов

Вечер отдыха «Лето, ах лето…»

28 июня

14:00

ЦДК «Варницы»

Развлекательные и спортивные мероприятия для детей

Познавательно-развлекательная программа «Когда всем весело»

12 июня

18:00

Матвеевский СДК

Игровая программа «Художник круг»

18 июня

15:00

Матвеевский СДК

Выставка рисунков «Кораблик – детство»

1 июня

15:00

Советский СДК

Театрализованное представление «Поиски детства»

1 июня

11:00

Октябрьский СДК

Игровая программа «Новички – пираты»

7 июня

11:00

Октябрьский СДК

Конкурсная программа «Потешный короб»

21 июня

11:00

Октябрьский СДК

Акция-игра «Осторожно, огонь!»

18 июня

11:30

ЦДК «Варницы»

Познавательная игра «Дорога и пешеход»

23 июня

12:00

ЦДК «Варницы»

Познавательная конкурсная программа «Служба 01 – опасна и трудна»

18 июня

11:00

ЦДК «Варницы»

Туристический поход «Мы идем в поход»

26 июня

09:00

ЦДК «Варницы»

Экологические мероприятия

Тематический час «Берегите лес»

24 июня

15:00

д.Матвеево

Акция «Чистота – залог здоровья»

10 июня

11:00

Советский СДК

Игровые и развлекательные мероприятия для детей

Мастер-класс «В мире животных»

27 июня

13:00

Советский СДК

Познавательная игровая программа «По следам Бармалея»

16 июня

11:00

Советский СДК

Игровая программа «Каракули»

5 июня

14:00

Советский СДК

Конкурс рисунков «Лето – время каникул»

4 июня

13:00

Советский СДК

Детская игровая программа «Дружба крепкая, не сломается»

24 июня

11:00

Советский СДК

Театрализованная играя программа «Да здравствует лето!»

1 июня

18:30

ЦДК «Варницы»

Игровая программа «Карусель детства»

4 июня

12:00

ЦДК «Варницы»

Флешмоб «Завтра в школу не пойдем…»

5 июня

17:00

ЦДК «Варницы»

Мероприятия по народной культуре

Кукольный спектакль «Как лиса волка судила»

26 июня

16:00

Матвеевский СДК

Выставка сельского быта

10 июня

19:00

Матвеевский СДК

Вечер отдыха «Здоровое лето»

28 июня

21:00

Октябрьский СДК

МБУК

«Великодворский сельский дом культуры»

д. Великий Двор, д.53

т.75-6-09

Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби

Конкурс детского рисунка «Мой дом – Россия»

12 июня

12:00

В-Дворский СДК

Познавательный час «Я люблю тебя, Россия»

12 июня

11:00

В-Дворский СДК

Час мужества «Нельзя предать забвению»

22 июня

11:00

В-Дворский СДК

Митинг у памятника «Колокольный звон»

22 июня

10:00

д.В-Двор

Викторина «Символы России – история страны»

12 июня

14:00

Чуриловский СДК

Митинг у памятника «Их подвиг бессмертен»

22 июня

12:00

п.Чуриловска

Молодежные программы

Конкурсная программа «Ах уж эта молодежь»

27 июня

20:00

Чуриловский СДК

Конкурсная программа «Даешь, молодежь!»

27 июня

20:00

В-Дворский СДК

Игровые и развлекательные мероприятия для детей

Игровая программа «Что за прелесть – эти сказки»

3 июня

13:00

В-Дворский СДК

Конкурсная программа «Есть на земле народ веселый – дети»

10 июня

13:00

В-Дворский СДК

Игровая программа «Путешествие в страну детства»

1 июня

14:00

В-Дворский СДК

Познавательная викторина «Незнайка на зеленой лужайке»

17 июня

14:00

В-Дворский СДК

Час воинской славы «Все, что было не со мной – помню»

22 июня

14:00

В-Дворский СДК

Конкурсная программа «Здравствуй лето!»

1 июня

14:00

Чуриловский СДК

Мероприятия, посвященные Году литературы

Поэтический марафон «О нет! Недаром жизнь и лира мне были вверены судьбой»

4 июня

15:00

Чуриловский СДК

Мероприятия по народной культуре

День деревни. Народное гуляние «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

июнь

В-Дворский СДК

МБУ «Вожбальский сельский дом культуры»

д. Кудринская, д.10

т. 62-5-33

Мероприятия, посвященные Дню России

Литературно-музыкальная встреча «Моя Россия»

12 июня

15:00

Вожбальский СДК

Игровые и развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Игровая программа «Мой веселый мяч»

1 июня

10:00

Вожбальский СДК

Развивающая игровая программа «Потешный короб»

1 июня

11:00

Вожбальский СДК

Спортивно-игровая программа «У нас каникулы, а у вас»

2 июня

10:00

Вожбальский СДК

Развлекательно-игровая программа «Фруто-няня»

3 июня

10:00

Вожбальский СДК

Игровая программа «Витаминная дискотека»

10 июня

11:00

Вожбальский СДК

МБУК «Калининский сельский дом культуры»

п.Царева, д.9

т.2-55-31

Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби

Акция «Свеча памяти»

22 июня

04:00

п.Царева

Акция «Ветеран живет рядом»

16 июня

14:00

п.Царева

Спортивно-развлекательная программа «О тебе, Россия»

11 июня

17:00

п.Царева

Игровые и спортивные мероприятия для семейного отдыха

Игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух»

17 июня

18:00

Калининский СДК

Игровые и развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Развлекательная программа «Праздник детства»

1 июня

15:00

Усть-Печеньгский СДК

Калининский СДК

Культурно-досуговые мероприятия для ветеранов

Развлекательная программа «В огороде все растет»

19 июня

18 июня

15:00

14:00

Калининский СДК

Усть-Печеньгский СДК

Игровые программы для детей

Познавательная программа «Дорожные знаки нашей местности»

5 июня

10:00

Калининский СДК

Мероприятия, посвященные Году литературы

Викторина «А.Барто и ее стихи»

17 июня

14:00

Калининский СДК

Игровые и развлекательные мероприятия для детей

Экскурсия в лес «Вместе весело шагать»

2 июня

10:00

п.Царева

Игровая программа «Вот оно какое, наше лето»

24 июня

14:00

п.Царева

Спортивная игра «Волейбол на пляже»

18 июня

15:00

п.Царева

Игровая программа «Эх, картошка…»

25 июня

20:00

п.Царева

Конкурсно-развлекательная программа «Икебана из всего»

30 июня

14:00

п.Царева

Турнир по настольному теннису

5 июня

12:00

п.Царева

Мероприятия по народной культуре

Познавательная викторина «Июнь-муравник»

10 июня

12:00

п.Царева

Народное гуляние «Что может быть лучше деревни»

13 июня

14:00

д.Устье

МБУ «Камчугский сельский дом культуры»

п. Камчуга,

ул.Школьная, д.29

т. 74-1-46

Мероприятия, посвященные Дню России

Праздничная программа «Родина – для каждого одна»

12 июня

13:00

Камчугский СДК

Концертная программа «Россия моя»

12 июня

13:00

Медведевский СДК

Игровые программы для детей

Конкурсно-игровая программа «Остров сокровищ»

18 июня

13:00

Камчугский СДК

Развлекательная программа «Удаль молодецкая»

28 июня

13:00

Камчугский СДК

Игровые и развлекательные мероприятия для детей

Праздничная программа «Летняя карусель»

1 июня

12:00

Камчугский СДК

Игровая программа «Туристическая полоса»

3 июня

13:00

Камчугский СДК

Развлекательная программа «Приключение сказочной братвы»

10 июня

13:00

Камчугский СДК

Игровая программа «Веселый экспресс»

31 июня

14:00

Камчугский СДК

Конкурсная программа «Дюймовочка»

1 июня

12:00

Медведевский СДК

МБУК «Никольский сельский дом культуры»

с.Никольское, ул.Рубцова, д.30

т. 61-5-60

Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби

Викторина «Наша Родина – Россия»

12 июня

20:00

Гремячинский СДК

Познавательный час «Памяти тех, кто уже не придет никогда»

22 июня

15:00

Гремячинский СДК

Викторина «России малая частица»

11 июня

15:00

Никольский СДК

Круглый стол «Россия – это мы»

12 июня

16:00

В-Толшменский СДК

Конкурсная программа «Моя Родина – Россия»

12 июня

16:00

Маныловский СДК

Познавательный час «Здесь милой Отчизны околица»

12 июня

15:00

Карицкий СДК

Игровые и развлекательные мероприятия для детей

Конкурсная программа «Молодежные фишки»

27 июня

21:00

Гремячинский СДК

Спортивно-игровая театрализация «Лора Флинт и другие пираты»

1 июня

12:00

Никольский СДК

Игровая театрализация «Незнайка и праздник природы»

4 июня

13:00

Никольский СДК

Игровая театрализация «Незнайка и праздник природы»

11 июня

12:00

Никольский СДК

Урок вежливости «Сказка солнечной страны»

18 июня

12:00

Никольский СДК

Игровая программа «Урок здоровья»

1 июня

13:00

Маныловский СДК

Игровая программа «Передай добро по кругу»

1 июня

13:00

В-Толшменский СДК

Игротека «Калейдоскоп веселья»

11 июня

13:00

Маныловский СДК

Игротека «Березкины именины»

18 июня

15:00

Карицкий СДК

МБУК

«Погореловский сельский дом культуры»

д.Погорелово,

ул. Мира, д.21

т. 76-1-92

Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби

Познавательная программа «С любовью к России»

11 июня

13:00

Погореловский СДК

Митинг «Навечно в памяти»

22 июня

11:00

д.Погорелово

Игровые программы для детей

Познавательная беседа «Изучая правила дорожного движения»

20 июня

13:00

Погореловский СДК

Информационно-познавательный час «А поговорить?»

18 июня

13:00

Погореловский СДК

Игровые и спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Спортивная игра по станциям «Здравствуй, лето!»

1 июня

10:00

д.Погорелово

Развлекательные программы для детей

Тематическая дискотека «День открытий»

15 июня

13:00

Погореловский СДК

Игровая программа «Передай привет»

5 июня

13:00

Погореловский СДК

Экологические мероприятия

Игра-викторина «На поляне»

8 июня

13:00

Погореловский СДК

Развлекательные программы для детей

Тематическая дискотека «Вместе весело шагать»

26 июня

13:00

Погореловский СДК

Развлекательные программы для детей

Конкурс русской пословицы «Русское красноречие»

4 июня

13:00

Погореловский СДК

МБУК «Мосеевский сельский дом культуры»

д. Мосеево, д.15

т. 63-5-20

Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби

Концертная программа «Край ты мой родной»

12 июня

13:00

Мосеевский СДК

Литературно-музыкальный вечер «Через года, через века – помните!»

22 июня

13:00

Мосеевский СДК

Игровые и спортивные программы для семейного отдыха

Игровая программа «Жизнь без вредных привычек»

4 июня

12:00

Мосеевский СДК

Спортивная программа «Сохранить здоровье чтоб»

24 июня

12:00

Мосеевский СДК

Выездное культурное обслуживание ветеранов

Агитбригада «Благородная профессия»

8 июня

14:00

КЦСОН д.Мосеево

Спортивные мероприятия для молодежи

Спортивная программа «Ну и молодежь пошла»

28 июня

15:00

Мосеевский СДК

Экологические мероприятия

Экскурсия по родникам «Созерцание чуда»

17 июня

09:00

д.Мосеево

Оформление стенда «О чем плачет природа»

20 июня

Мосеевский СДК

Игровые программы для детей

Игровая программа «Здравствуй, лето»

1 июня

12:00

Мосеевский СДК

Утренник «Ай да, Пушкин»

5 июня

12:00

Мосеевский СДК

Игровая программа «В гости к Матроскину»

10 июня

12:00

Мосеевский СДК

Конкурсно-игровая программа «Волшебный зонтик»

1 июня

16:00

Середской СДК

Игровая программа «Ура, каникулы!»

12 июня

16:00

Середской СДК

МБУК «Городской

центр культуры»

г.Тотьма,

ул.Красная Горка, 1

т. 2-13-93

Выставки-ярмарки

Представление ООО «Маслозавод «Тотемский» на ярмарке-выставке

«Настоящий Тотемский продукт»

12 июня

11:00

Городская площадь

Районные спортивные мероприятия

Чествование у Главы МО «город Тотьма» лучших юных спортсменов города «Тотемский олимп»

1 июня

10:30

Городская площадь

Спортивный праздник для детей «Супер мяч»

17 июня

10:00

Стадион «Фетиха»

Районные мероприятия для детей

Конкурсно-развлекательная программа «Радуга детства»

1 июня

10:00

Городская площадь

Районные мероприятия для молодежи

Бал выпускников

26 июня

15:00

Городская площадь

МБУ «Молодежный центр «Тотьма»

д.Варницы,

ул.Вологодская, д.11

т. 2-21-72

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби

22 июня

04:00

Сквер за автостанцией

Акция «Знамя победителей»

17 июня

11:00

Городская площадь

Мероприятия, посвященные Дню молодежи

Мероприятия, посвященные Дню молодежи:

- Интерактивные площадки

- Праздничный концерт

- Дискотека

27 июня

18:00

20:00

22:00

Городская площадь

Выставки-ярмарки

Представление МП «Тотемский хлебокомбинат» на ярмарке-выставке «Настоящий Тотемский продукт»

12 июня

11:00

Городская площадь

Областные и районные культурно-досуговые мероприятия

МБУК

«Тотемская централизованная библиотечная система»

г.Тотьма, ул.Ленина, д.21

т. 2-22-48

Литературный праздник ко Дню защиты детей

«Лето, солнце, книга, я – это все мои друзья»

1 июня

10:00

Детский отдел

Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова

Квест-игра по произведениям А.С.Пушкина «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

5 июня

11:00

Детский отдел

Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова

Пушкинский праздник поэзии «Читая Пушкина сегодня»

5 июня

15:00

Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова

Выставка-признание «Васильковая Россия – это родина моя»

7 июня

12:00

Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова

Игра-путешествие, посвященная Дню России «Россия – родина моя»

11 июня

11:00

Детский отдел

Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова

Книжная выставка-предупреждение «Доза маленькая – беда большая»

16 июня

12:00

Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова

Беседа «А вместо детства – война»

22 июня

11:00

Детский отдел

Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова

Вечер памяти «22 июня ровно в 4 часа…»

22 июня

15:00

Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова

МБУК

«Тотемское музейное объединение»

г.Тотьма

ул.Ворошилова, д.44

т. 2-17-02

Творческий фестиваль «Город детства в Тотьме»

1 июня

11:00

Площадка у музея И.А.Кускова

Областной фестиваль детских экологических театров

4-5 июня

Музеи города

Познавательное мероприятие «К истокам тотемского пряника»

12 июня

14:00

Краеведческий музей

Вечер с ансамблем «Вербушка»

19 июня

18:00

Музейно-выставочный центр «На Большой Садовой»

Вечер работы колоколен

27 июня

18:00 – 21:00

Музей церковной старины

Музей мореходов

Музейные интерактивные и интеллектуальные программы:

- «На зеленые святки свои порядки»

- «Экспедиция к Алеутским островам»

- «Тайны древнего монастыря, или как пройти в библиотеку Ивана Грозного»

- «Забытые истории старого Усолья»

- «Приглашаем в Русский Нюрнберг»

- «История на лопате»

В течение месяца

Музеи города

Работают выставки:

- «Район, в котором я живу» (к 85-летию района)

- «Музей от А до Я»

- «Вологда на пороге Нового времени» (археологические находки)

- «Тотьма в сердце моем» (живопись Валерия Попова)

В течение месяца

Краеведческий музей

Краеведческий музей

Краеведческий музей

Музей церковной

старины

ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ

Тотемского муниципального района

г. Тотьма, ул.Советская, 13,

т. 2-45-10

Ярмарка-выставка «Настоящий Тотемский продукт»

12 июня

11:00

Городская площадь

Календарь культурно-досуговых мероприятий в Тотемском районе в июне 2015 г.

Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов

В блоге пока нет сообщений


Новое на форуме