Календарь культурных мероприятий в Тотемском районе в июне 2015 г.
Название учреждения, адрес, телефон |
Название мероприятия |
Дата |
Время проведения |
Место проведения | ||
МБУК «Центральный дом культуры «Варницы» д. Варницы, ул. Воскресенская, д.7 т. 2-20-74 |
Мероприятия, посвященные Дню России | |||||
Интеллектуальная игра «Молодость новой России» |
12 июня |
16:00 |
Советский СДК | |||
Акция ко Дню России «Право на счастье» |
В течение месяца |
|
ЦДК «Варницы» | |||
Тематический час «Кто лучше всех знает Россию» |
12 июня |
15:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Акция «Символика российского государства» |
В течение месяца |
|
ЦДК «Варницы» | |||
Презентация продукции Тотемского Райпо «Притча об изобилии» |
12 июня |
11:00 |
Городская площадь г. Тотьмы | |||
Большой спортивный праздник ко Дню России |
14 июня |
10:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни | ||||||
Шашечный турнир |
14 июня |
15:00 |
Матвеевский СДК | |||
Турнир по теннису |
28 июня |
19:00 |
Матвеевский СДК | |||
Спортивная конкурсная программа «Здоровым быть – здорово» |
10 июня |
11:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Игровые программы для детей | ||||||
Игровая программа «Айболит спешит на помощь» |
21 июня |
15:00 |
Матвеевский СДК | |||
Рисунок на асфальте «Дружная семейка» |
7 июня |
14:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Культурно-досуговые мероприятия для ветеранов | ||||||
Вечер отдыха «Лето, ах лето…» |
28 июня |
14:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Развлекательные и спортивные мероприятия для детей | ||||||
Познавательно-развлекательная программа «Когда всем весело» |
12 июня |
18:00 |
Матвеевский СДК | |||
Игровая программа «Художник круг» |
18 июня |
15:00 |
Матвеевский СДК | |||
Выставка рисунков «Кораблик – детство» |
1 июня |
15:00 |
Советский СДК | |||
Театрализованное представление «Поиски детства» |
1 июня |
11:00 |
Октябрьский СДК | |||
Игровая программа «Новички – пираты» |
7 июня |
11:00 |
Октябрьский СДК | |||
Конкурсная программа «Потешный короб» |
21 июня |
11:00 |
Октябрьский СДК | |||
Акция-игра «Осторожно, огонь!» |
18 июня |
11:30 |
ЦДК «Варницы» | |||
Познавательная игра «Дорога и пешеход» |
23 июня |
12:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Познавательная конкурсная программа «Служба 01 – опасна и трудна» |
18 июня |
11:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Туристический поход «Мы идем в поход» |
26 июня |
09:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Экологические мероприятия | ||||||
Тематический час «Берегите лес» |
24 июня |
15:00 |
д.Матвеево | |||
Акция «Чистота – залог здоровья» |
10 июня |
11:00 |
Советский СДК | |||
Игровые и развлекательные мероприятия для детей | ||||||
Мастер-класс «В мире животных» |
27 июня |
13:00 |
Советский СДК | |||
Познавательная игровая программа «По следам Бармалея» |
16 июня |
11:00 |
Советский СДК | |||
Игровая программа «Каракули» |
5 июня |
14:00 |
Советский СДК | |||
Конкурс рисунков «Лето – время каникул» |
4 июня |
13:00 |
Советский СДК | |||
Детская игровая программа «Дружба крепкая, не сломается» |
24 июня |
11:00 |
Советский СДК | |||
Театрализованная играя программа «Да здравствует лето!» |
1 июня |
18:30 |
ЦДК «Варницы» | |||
Игровая программа «Карусель детства» |
4 июня |
12:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Флешмоб «Завтра в школу не пойдем…» |
5 июня |
17:00 |
ЦДК «Варницы» | |||
Мероприятия по народной культуре | ||||||
Кукольный спектакль «Как лиса волка судила» |
26 июня |
16:00 |
Матвеевский СДК | |||
Выставка сельского быта |
10 июня |
19:00 |
Матвеевский СДК | |||
Вечер отдыха «Здоровое лето» |
28 июня |
21:00 |
Октябрьский СДК | |||
МБУК «Великодворский сельский дом культуры» д. Великий Двор, д.53 т.75-6-09 |
Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби | |||||
Конкурс детского рисунка «Мой дом – Россия» |
12 июня |
12:00 |
В-Дворский СДК | |||
Познавательный час «Я люблю тебя, Россия» |
12 июня |
11:00 |
В-Дворский СДК | |||
Час мужества «Нельзя предать забвению» |
22 июня |
11:00 |
В-Дворский СДК | |||
Митинг у памятника «Колокольный звон» |
22 июня |
10:00 |
д.В-Двор | |||
Викторина «Символы России – история страны» |
12 июня |
14:00 |
Чуриловский СДК | |||
Митинг у памятника «Их подвиг бессмертен» |
22 июня |
12:00 |
п.Чуриловска | |||
Молодежные программы | ||||||
Конкурсная программа «Ах уж эта молодежь» |
27 июня |
20:00 |
Чуриловский СДК | |||
Конкурсная программа «Даешь, молодежь!» |
27 июня |
20:00 |
В-Дворский СДК | |||
Игровые и развлекательные мероприятия для детей | ||||||
Игровая программа «Что за прелесть – эти сказки» |
3 июня |
13:00 |
В-Дворский СДК | |||
Конкурсная программа «Есть на земле народ веселый – дети» |
10 июня |
13:00 |
В-Дворский СДК | |||
Игровая программа «Путешествие в страну детства» |
1 июня |
14:00 |
В-Дворский СДК | |||
Познавательная викторина «Незнайка на зеленой лужайке» |
17 июня |
14:00 |
В-Дворский СДК | |||
Час воинской славы «Все, что было не со мной – помню» |
22 июня |
14:00 |
В-Дворский СДК | |||
Конкурсная программа «Здравствуй лето!» |
1 июня |
14:00 |
Чуриловский СДК | |||
Мероприятия, посвященные Году литературы | ||||||
Поэтический марафон «О нет! Недаром жизнь и лира мне были вверены судьбой» |
4 июня |
15:00 |
Чуриловский СДК | |||
Мероприятия по народной культуре | ||||||
День деревни. Народное гуляние «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» |
июнь |
|
В-Дворский СДК | |||
МБУ «Вожбальский сельский дом культуры» д. Кудринская, д.10 т. 62-5-33 |
Мероприятия, посвященные Дню России | |||||
Литературно-музыкальная встреча «Моя Россия» |
12 июня |
15:00 |
Вожбальский СДК | |||
Игровые и развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей | ||||||
Игровая программа «Мой веселый мяч» |
1 июня |
10:00 |
Вожбальский СДК | |||
Развивающая игровая программа «Потешный короб» |
1 июня |
11:00 |
Вожбальский СДК | |||
Спортивно-игровая программа «У нас каникулы, а у вас» |
2 июня |
10:00 |
Вожбальский СДК | |||
Развлекательно-игровая программа «Фруто-няня» |
3 июня |
10:00 |
Вожбальский СДК | |||
Игровая программа «Витаминная дискотека» |
10 июня |
11:00 |
Вожбальский СДК | |||
МБУК «Калининский сельский дом культуры» п.Царева, д.9 т.2-55-31 |
Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби | |||||
Акция «Свеча памяти» |
22 июня |
04:00 |
п.Царева | |||
Акция «Ветеран живет рядом» |
16 июня |
14:00 |
п.Царева | |||
Спортивно-развлекательная программа «О тебе, Россия» |
11 июня |
17:00 |
п.Царева | |||
Игровые и спортивные мероприятия для семейного отдыха | ||||||
Игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух» |
17 июня |
18:00 |
Калининский СДК | |||
Игровые и развлекательные мероприятия, посвященные Дню защиты детей | ||||||
Развлекательная программа «Праздник детства» |
1 июня |
15:00 |
Усть-Печеньгский СДК Калининский СДК | |||
Культурно-досуговые мероприятия для ветеранов | ||||||
Развлекательная программа «В огороде все растет» |
19 июня 18 июня |
15:00 14:00 |
Калининский СДК Усть-Печеньгский СДК | |||
Игровые программы для детей | ||||||
Познавательная программа «Дорожные знаки нашей местности» |
5 июня |
10:00 |
Калининский СДК | |||
Мероприятия, посвященные Году литературы | ||||||
Викторина «А.Барто и ее стихи» |
17 июня |
14:00 |
Калининский СДК | |||
Игровые и развлекательные мероприятия для детей | ||||||
Экскурсия в лес «Вместе весело шагать» |
2 июня |
10:00 |
п.Царева | |||
Игровая программа «Вот оно какое, наше лето» |
24 июня |
14:00 |
п.Царева | |||
Спортивная игра «Волейбол на пляже» |
18 июня |
15:00 |
п.Царева | |||
Игровая программа «Эх, картошка…» |
25 июня |
20:00 |
п.Царева | |||
Конкурсно-развлекательная программа «Икебана из всего» |
30 июня |
14:00 |
п.Царева | |||
Турнир по настольному теннису |
5 июня |
12:00 |
п.Царева | |||
Мероприятия по народной культуре | ||||||
Познавательная викторина «Июнь-муравник» |
10 июня |
12:00 |
п.Царева | |||
Народное гуляние «Что может быть лучше деревни» |
13 июня |
14:00 |
д.Устье | |||
МБУ «Камчугский сельский дом культуры» п. Камчуга, ул.Школьная, д.29 т. 74-1-46 |
Мероприятия, посвященные Дню России | |||||
Праздничная программа «Родина – для каждого одна» |
12 июня |
13:00 |
Камчугский СДК | |||
Концертная программа «Россия моя» |
12 июня |
13:00 |
Медведевский СДК | |||
Игровые программы для детей | ||||||
Конкурсно-игровая программа «Остров сокровищ» |
18 июня |
13:00 |
Камчугский СДК | |||
Развлекательная программа «Удаль молодецкая» |
28 июня |
13:00 |
Камчугский СДК | |||
Игровые и развлекательные мероприятия для детей | ||||||
Праздничная программа «Летняя карусель» |
1 июня |
12:00 |
Камчугский СДК | |||
Игровая программа «Туристическая полоса» |
3 июня |
13:00 |
Камчугский СДК | |||
Развлекательная программа «Приключение сказочной братвы» |
10 июня |
13:00 |
Камчугский СДК | |||
Игровая программа «Веселый экспресс» |
31 июня |
14:00 |
Камчугский СДК | |||
Конкурсная программа «Дюймовочка» |
1 июня |
12:00 |
Медведевский СДК | |||
МБУК «Никольский сельский дом культуры» с.Никольское, ул.Рубцова, д.30 т. 61-5-60 |
Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби | |||||
Викторина «Наша Родина – Россия» |
12 июня |
20:00 |
Гремячинский СДК | |||
Познавательный час «Памяти тех, кто уже не придет никогда» |
22 июня |
15:00 |
Гремячинский СДК | |||
Викторина «России малая частица» |
11 июня |
15:00 |
Никольский СДК | |||
Круглый стол «Россия – это мы» |
12 июня |
16:00 |
В-Толшменский СДК | |||
Конкурсная программа «Моя Родина – Россия» |
12 июня |
16:00 |
Маныловский СДК | |||
Познавательный час «Здесь милой Отчизны околица» |
12 июня |
15:00 |
Карицкий СДК | |||
Игровые и развлекательные мероприятия для детей | ||||||
Конкурсная программа «Молодежные фишки» |
27 июня |
21:00 |
Гремячинский СДК | |||
Спортивно-игровая театрализация «Лора Флинт и другие пираты» |
1 июня |
12:00 |
Никольский СДК | |||
Игровая театрализация «Незнайка и праздник природы» |
4 июня |
13:00 |
Никольский СДК | |||
Игровая театрализация «Незнайка и праздник природы» |
11 июня |
12:00 |
Никольский СДК | |||
Урок вежливости «Сказка солнечной страны» |
18 июня |
12:00 |
Никольский СДК | |||
Игровая программа «Урок здоровья» |
1 июня |
13:00 |
Маныловский СДК | |||
Игровая программа «Передай добро по кругу» |
1 июня |
13:00 |
В-Толшменский СДК | |||
Игротека «Калейдоскоп веселья» |
11 июня |
13:00 |
Маныловский СДК | |||
Игротека «Березкины именины» |
18 июня |
15:00 |
Карицкий СДК | |||
МБУК «Погореловский сельский дом культуры» д.Погорелово, ул. Мира, д.21 т. 76-1-92
|
Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби | |||||
Познавательная программа «С любовью к России» |
11 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
Митинг «Навечно в памяти» |
22 июня |
11:00 |
д.Погорелово | |||
Игровые программы для детей | ||||||
Познавательная беседа «Изучая правила дорожного движения» |
20 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
Информационно-познавательный час «А поговорить?» |
18 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
Игровые и спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей | ||||||
Спортивная игра по станциям «Здравствуй, лето!» |
1 июня |
10:00 |
д.Погорелово | |||
Развлекательные программы для детей | ||||||
Тематическая дискотека «День открытий» |
15 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
Игровая программа «Передай привет» |
5 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
Экологические мероприятия | ||||||
Игра-викторина «На поляне» |
8 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
Развлекательные программы для детей | ||||||
Тематическая дискотека «Вместе весело шагать» |
26 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
Развлекательные программы для детей | ||||||
Конкурс русской пословицы «Русское красноречие» |
4 июня |
13:00 |
Погореловский СДК | |||
МБУК «Мосеевский сельский дом культуры» д. Мосеево, д.15 т. 63-5-20 |
Мероприятия, посвященные Дню России и Дню памяти и скорби | |||||
Концертная программа «Край ты мой родной» |
12 июня |
13:00 |
Мосеевский СДК | |||
Литературно-музыкальный вечер «Через года, через века – помните!» |
22 июня |
13:00 |
Мосеевский СДК | |||
Игровые и спортивные программы для семейного отдыха | ||||||
Игровая программа «Жизнь без вредных привычек» |
4 июня |
12:00 |
Мосеевский СДК | |||
Спортивная программа «Сохранить здоровье чтоб» |
24 июня |
12:00 |
Мосеевский СДК | |||
Выездное культурное обслуживание ветеранов | ||||||
Агитбригада «Благородная профессия» |
8 июня |
14:00 |
КЦСОН д.Мосеево | |||
Спортивные мероприятия для молодежи | ||||||
Спортивная программа «Ну и молодежь пошла» |
28 июня |
15:00 |
Мосеевский СДК | |||
Экологические мероприятия | ||||||
Экскурсия по родникам «Созерцание чуда» |
17 июня |
09:00 |
д.Мосеево | |||
Оформление стенда «О чем плачет природа» |
20 июня |
|
Мосеевский СДК | |||
Игровые программы для детей | ||||||
Игровая программа «Здравствуй, лето» |
1 июня |
12:00 |
Мосеевский СДК | |||
Утренник «Ай да, Пушкин» |
5 июня |
12:00 |
Мосеевский СДК | |||
Игровая программа «В гости к Матроскину» |
10 июня |
12:00 |
Мосеевский СДК | |||
Конкурсно-игровая программа «Волшебный зонтик» |
1 июня |
16:00 |
Середской СДК | |||
Игровая программа «Ура, каникулы!» |
12 июня |
16:00 |
Середской СДК | |||
МБУК «Городской центр культуры» г.Тотьма, ул.Красная Горка, 1 т. 2-13-93 |
Выставки-ярмарки | |||||
Представление ООО «Маслозавод «Тотемский» на ярмарке-выставке «Настоящий Тотемский продукт» |
12 июня |
11:00 |
Городская площадь | |||
Районные спортивные мероприятия | ||||||
Чествование у Главы МО «город Тотьма» лучших юных спортсменов города «Тотемский олимп» |
1 июня |
10:30 |
Городская площадь | |||
Спортивный праздник для детей «Супер мяч» |
17 июня |
10:00 |
Стадион «Фетиха» | |||
Районные мероприятия для детей | ||||||
Конкурсно-развлекательная программа «Радуга детства» |
1 июня |
10:00 |
Городская площадь | |||
|
|
|
| |||
Районные мероприятия для молодежи | ||||||
Бал выпускников |
26 июня |
15:00 |
Городская площадь | |||
МБУ «Молодежный центр «Тотьма» д.Варницы, ул.Вологодская, д.11 т. 2-21-72 |
Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби | |||||
Акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби |
22 июня |
04:00 |
Сквер за автостанцией | |||
Акция «Знамя победителей» |
17 июня |
11:00 |
Городская площадь | |||
Мероприятия, посвященные Дню молодежи | ||||||
Мероприятия, посвященные Дню молодежи: - Интерактивные площадки - Праздничный концерт - Дискотека |
27 июня |
18:00 20:00 22:00 |
Городская площадь | |||
Выставки-ярмарки | ||||||
Представление МП «Тотемский хлебокомбинат» на ярмарке-выставке «Настоящий Тотемский продукт» |
12 июня |
11:00 |
Городская площадь | |||
Областные и районные культурно-досуговые мероприятия |
| |||||
МБУК «Тотемская централизованная библиотечная система» г.Тотьма, ул.Ленина, д.21 т. 2-22-48 |
Литературный праздник ко Дню защиты детей «Лето, солнце, книга, я – это все мои друзья» |
1 июня |
10:00 |
Детский отдел Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова | ||
Квест-игра по произведениям А.С.Пушкина «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» |
5 июня |
11:00 |
Детский отдел Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова | |||
Пушкинский праздник поэзии «Читая Пушкина сегодня» |
5 июня |
15:00 |
Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова | |||
Выставка-признание «Васильковая Россия – это родина моя» |
7 июня |
12:00 |
Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова | |||
Игра-путешествие, посвященная Дню России «Россия – родина моя» |
11 июня |
11:00 |
Детский отдел Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова | |||
Книжная выставка-предупреждение «Доза маленькая – беда большая» |
16 июня |
12:00 |
Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова | |||
Беседа «А вместо детства – война» |
22 июня |
11:00 |
Детский отдел Центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова | |||
Вечер памяти «22 июня ровно в 4 часа…» |
22 июня |
15:00 |
Центральная районная библиотека им.Н.Рубцова | |||
МБУК «Тотемское музейное объединение» г.Тотьма ул.Ворошилова, д.44 т. 2-17-02 |
Творческий фестиваль «Город детства в Тотьме» |
1 июня |
11:00 |
Площадка у музея И.А.Кускова | ||
Областной фестиваль детских экологических театров |
4-5 июня |
|
Музеи города
| |||
Познавательное мероприятие «К истокам тотемского пряника» |
12 июня |
14:00 |
Краеведческий музей
| |||
Вечер с ансамблем «Вербушка» |
19 июня |
18:00 |
Музейно-выставочный центр «На Большой Садовой» | |||
Вечер работы колоколен |
27 июня |
18:00 – 21:00 |
Музей церковной старины Музей мореходов | |||
Музейные интерактивные и интеллектуальные программы: - «На зеленые святки свои порядки» - «Экспедиция к Алеутским островам» - «Тайны древнего монастыря, или как пройти в библиотеку Ивана Грозного» - «Забытые истории старого Усолья» - «Приглашаем в Русский Нюрнберг» - «История на лопате» |
В течение месяца |
|
Музеи города | |||
Работают выставки: - «Район, в котором я живу» (к 85-летию района) - «Музей от А до Я» - «Вологда на пороге Нового времени» (археологические находки) - «Тотьма в сердце моем» (живопись Валерия Попова) |
В течение месяца |
|
Краеведческий музей Краеведческий музей Краеведческий музей Музей церковной старины | |||
ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ Тотемского муниципального района г. Тотьма, ул.Советская, 13, т. 2-45-10 |
Ярмарка-выставка «Настоящий Тотемский продукт»
|
12 июня |
11:00 |
Городская площадь |
Календарь культурно-досуговых мероприятий в Тотемском районе в июне 2015 г. |