Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

II открытый фестиваль современной поэзии и авторской песни «Откровение», посвященный 120-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, пройдет в Вологде

04.10.2015

II открытый фестиваль современной поэзии и авторской песни «Откровение», посвященный 120-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, состоится в г. Вологде 9-11 октября 2015 г.

Фестиваль посвящен Году литературы в России и юбилейным датам поэтов Сергея Есенина, Бориса Пастернака и Иосифа Бродского.

Цели и задачи фестиваля: сохранение и развитие лучших традиций песенного жанра в молодежной среде; популяризация музыкально-поэтического творчества, повышение художественного и исполнительского уровня творческих коллективов и исполнителей; объединение усилий заинтересованных организаций по созданию условий для развития музыкального жанра.

Учредитель фестиваля - МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды

Организаторы фестиваля

- МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды
- Молодежный центр «ГОР.СОМ 35»
- Народный коллектив клуб авторской песни «Откровение» (руководитель – Лариса Ковалева)
- студия авторской песни «БАРД и К» Вологодского государственного университета
- Вологодское отделение Союза писателей России.

В фестивале могут принимать участие авторы, исполнители без ограничения по возрасту из любых регионов России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Программа включает в себя благотворительные концерты, творческие встречи с участниками фестиваля, конкурсные прослушивания, концерт участников, членов жюри фестиваля, гала-концерт, концерт клуба авторской песни «Откровение» «Светлая лира», посвященный творчеству С. Есенина, Б. Пастернака, И. Бродского.

Конкурс проводится в номинациях - автор-исполнитель, автор музыки, исполнитель, поэт; в двух возрастных категориях: от 10 до 18 лет включительно; от 19 и старше. Конкурс проводится в два тура. По результатам прослушивания в первом туре определяются участники второго тура – конкурсного концерта на эстраде. В конкурсном концерте каждый участник исполняет одно произведение продолжительностью выступления не более 4-х минут. Если участник заявлен в нескольких номинациях, жюри имеет право определить для конкурсного концерта одно произведение в любой номинации. По результатам второго тура определяются лауреаты и дипломант в каждой номинации и в каждой возрастной группе.
Специальные призы фестиваля:
- «За лучшее исполнение песни на стихи С. Есенина»;
- «За лучшее исполнение песни на стихи Б. Пастернака, И.Бродского».

По согласованию с жюри могут устанавливаться другие специальные призы песенного конкурса.

Условия участия в конкурсе и форма заявки содержатся в положении. Заявки на участие во II открытом фестивале современной поэзии и авторской песни «Откровение», посвященном 120-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, принимаются позднее, чем за 5 дней до начала фестиваля.

Контактная информация: г. Вологда, ул. Ленина, 17; т/ф +7(8172) 724258 (Городской Дворец культуры), e-mail: gdk-vologda@yandex.ru; руководитель проекта - Лариса Григорьевна Ковалева, т. +79095957705. 

Положение о фестивале
Лариса Ковалева, руководитель проекта


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте