Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Турмаршрут «На родину героя», посвященный Герою Советского Союза, генералу Армии М.И. Казакову, разработан в Кичменгско-Городецком районе

16.07.2015

16 июля 2015 г. в Кичменгско-Городецком районе состоится презентация туристского маршрут «На родину героя». Маршрут предполагает посещение памятных мест, связанных с биографией земляка Героя Советского Союза, генерала Армии Михаила Ильича Казакова.

В рамках маршрута - посещение Георгиевской церкви, музея генерала М.И. Казакова в с. Косково, церкви Косьмы и Домиана и музея поэта М. Жаравина в с.Еловино. На берегу речки Остапенец предусмотрен привал с приготовлением солдатской каши и чая на травах, затем пеший переход и двухкилометровый марш-бросок до нежилой деревни Великуша, исторической родины М.И. Казакова, к мемориальному камню, установленному в честь данного исторического поселения.

Маршрут историко-краеведческой направленности рассчитан на школьников, семьи с детьми, участников спортивных и исторических клубов.

Возможность первыми пройти данный маршрут получили десять ребят - участники военно-патриотических сборов «Неделя в Армии», организованных Управлением культуры, молодежной политики, туризма и спорта Кичменгско –Городецкого района на базе Заречной основной школы.

Заявки на маршрут принимаются по телефону 8(81740) 21239.

Лариса Андреевская


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте