Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

21 сентября 2015 г. город Белозерск отметит День воинской славы Белозерья

18.09.2015

21 сентября 2015 г. г. Белозерск отметит День воинской славы Белозерья – праздник, который является особенным и значимым в календаре памятных дат Белозерского района. Утвержденный постановлением главы Белозерского муниципального района в 2005 году, он стал ежегодным и уже имеет свои традиции.

День воинской славы Белозерья установлен в ознаменование победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 г. Эту славную победу ковали и белозерские воины, полегшие на Куликовом поле. В их честь благодарными потомками установлен памятный знак в городском валу у Преображенского собора, где ежегодно проходит торжественный митинг «День воинской славы Белозерья».

21 сентября 2015 г. в Белозерске состоится литургия в храме Успения Божией Матери и торжественное собрание «Ради Родины, чести и славы» в районном Доме культуры. 22 сентября артисты народного театра «Свеча» представят театрализованную программу «Ветры поля Куликова».

Евгения Яруничева


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте