Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Значимые культурные события в с. Кичменгский Городок в сентябре 2015 года

21.09.2015

Значимые культурные события в с. Кичменгский Городок в сентябре 2015 года

  • 25 сентября 2015 г. в центре села Кичменгский Городок Вологодской области состоится традиционная Осенняя ярмарка.

Свой экологически чистый и вкусный товар привезут на «Сельскохозяйственную ярмарку – 2015» сельхозкооперативы, садоводы, огородники со всего района! Порадуют посетителей ярмарки и местные переработчики сельскохозяйственной продукции. На мероприятии планируется награждение наиболее активных участников ветеранских и детских сельскохозяйственных выставок в 2015 г.

Начало работы ярмарки в 10 часов. Вход свободный.

  • 29 сентября 2015 г. Кичменгко-Городецкая детская школа искусств им. Н.П. Парушева приглашает на концерт «Осеннее дыхание музыки», посвященный Дню учителя и Дню музыки. 

В программе прозвучат произведения для хора русских и советских композиторов, фортепианные произведения, пьесы для оркестра народных инструментов. Всего в мероприятии примут участие более 100 учащихся. Начало концерта в 17 часов. Вход свободный.

Адрес детской школа искусств им. Н.П. Парушева: с. Кичменгский Городок, ул. Советская, д.11.

  • Центр традиционной народной культуры «Пересвет» приглашает юных кичменжан, их родителей, гостей села посетить увлекательные мастер–классы и интерактивные программы под символическим названием «Осенины».

 Малышам расскажут о том, как раньше собирали урожай и делали заготовки впрок, как ходили в лес по грибы-ягоды, как их солили-мочили, как утепляли избу к предстоящей зиме и заготавливали дрова. А также научат школьников мастерству кичменгской росписи, плетению на бердышках, изготовлению традиционной куклы.

Адрес Центра традиционной народной культуры «Пересвет»: с. Кичменгский Городок, ул. Первомайская, 9, тел.: (81740) 2-27-80 

Лариса Андреевская


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте