Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Вологодском районе прошел фестиваль детского художественного творчества «Утренняя звезда»

Фестиваль «Утренняя звезда» Фестиваль «Утренняя звезда»
02.12.2015

27 ноября 2015 года в Детском музыкальном театре г. Вологды Центра образования «Созвучие» прошел гала-концерт XIX районного фестиваля детского художественного творчества «Утренняя звезда».

Участниками фестиваля стали более девятисот детей и подростков со всего Вологодского района в возрасте от 5 до 18 лет. Юные жители Вологодского района демонстрировали вокальное, инструментальное и хореографическое мастерство, оригинальность в подборе и представлении костюмов. Во время отборочных туров жюри отсмотрело более 165 номеров, и только лучшие были выбраны для участия в гала-концерте.

В номинации вокал «Соло» победителями стали:

  • 1 место - София Зомбори п. Грибково
  • 2 место - Виктория Чащина с. Новленсое
  • 3 место - Анастасия Частило п. Огарково
  • 3 место - Ваня Морозов, п. Сосновка
  • 3 место - Андрей Хохлов, п. Кипелово
  • 3 место - Алиса Воробьева, п. Заря
  • 3 место - Ангелина Громова, п. Фофанцево

В номинации вокал «Ансамбли» победителями стали:

  • 1 место - детский хор Огарковской детской школы искусств, п. Ермаково
  • 1 место - ансамбль «Искорки», п. Уткино
  • 2 место - вокальный ансамбль «Веселые звоночки», п.Грибково
  • 2 место - ансамбль «Цветные сны», п. Ермаково
  • 2 место - дуэт Алина Копылова и Лена Глинина, п. Лесково
  • В номинации «Современная хореография» победителями стали:
  • 1 место - хореографический коллектив «Надежда», п. Федотово
  • 2 место - Заговельева Дарья, п. Федотово
  • 3 место - хореографический коллектив «Калейдоскоп», п. Лесково
  • 3 место - хореографический коллектив «Кружева», п. Уткино
  • 3 место - танцевальный коллектив «Волна», п.Заря
  • В номинации «Народная хореография» победителями стали:
  • 1 место - хореографический коллектив «Кружева», п. Уткино
  • 1 место - коллектив эстрадного современного танца «Карамель», п. Кипелово
  • 2 место - Елена Любимова, п. Ермаково
  • 3 место - Сабрина Хоронова, п. Лесково

В номинации «Художественное слово» победителями стали:

  • 1 место - Денис Одинцов, п. Кувшиново
  • 2 место - Анна Сычева, п. Васильевское

В номинации «Оригинальный жанр» победителями стали:

  • 1 место - Юлия Степанова, Дарья Силова, п. Майский
  • 2 место ­- цирковой коллектив «Шари-вари», п. Майский

В номинации «Инструментальный жанр» «Ансамбли» победителями стали:

  • 1 место - ансамбль народных инструментов, п. Кувшиново

В номинации «Инструментальный жанр» «Дуэт, соло» победителями стали:

  • 1 место - Виктория Чащина и Екатерина Митенёва из Огарковской школы искусств, п. Кубенское
  • 2 место ­- Арина Шобухова, Федотовская детская школа искусств, п.Федотово
  • 3 место - фортепианный ансамбль из Огарковской школы искусств, п. Огарково

В 2015 году путем открытого интернет-голосования был разыгран гран-при фестиваля. Набрав самое большое количество голосов, победителем стала Виктория Чащина из п. Новленское.

Управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского района благодарит всех участников за яркие, интересные номера.  


Возврат к списку

Материалы по теме:




Новые издания

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос

Блоги районов



Новое на форуме