Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

«Дружат музыка и дети» - под таким девизом в Никольске пройдет межрайонный фестиваль детского творчества учащихся детских школ искусств

01.03.2016

  Удаленность Никольского района от областного центра, организационные сложности участия в областных фестивалях и конкурсах сподвигла преподавателей Никольской детской школы искусств на организацию проведение в 2004 году межрайонного фестиваля детского творчества «Дружат музыка и дети». Творческий проект был поддержан Кичменгско–Городецкой детской школы искусств имени Н.П. Парушева. Фестиваль заложил основу творческого сотрудничества.

2 марта 2016 г. в Никольской детской школе искусств пройдет VII фестиваль детского творчества «Дружат музыка и дети», в котором впервые будут участвовать дети и педагоги из Великого Устюга, и во второй раз присоединятся к нам воспитанники Бабушкинской детской школы искусств. С каждым годом возрастает интерес к этому фестивалю. В будущем планируется расширение границ фестиваля за счёт творческого сотрудничества с учреждениями дополнительного образования Вологодской, Кировской и Костромской областей.

Концертная деятельность в рамках фестиваля учащихся и педагогов дает импульс к развитию, самосовершенствованию, повышению исполнительской культуры. 

Директор Никольской детской школы искусств О.А. Зелянина


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте