Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

В Харовске прошел творческий вечер композитора, поэта и исполнителя Владимира Чернышева

29.03.2016

В марте в городском Доме культуры «Мир» г. Харовска прошел творческий вечер «По тропинкам памяти моей», посвященный с 80- летию Владимира Чернышева.

Владимира Чернышева можно назвать певцом харовского края. Им написано большое количество стихов и песен, воспевающих красоту северной природы, родного края. В творческом багаже самодеятельного автора около 40 песен на слова вологодских поэтов и свои собственные. Им выпущены три книжки стихов и песен – «С песней по жизни» (2003 г.), «Где-то за синей речкой» (2011 г.), «Поющие камни» (2012 г.), «По тропинкам памяти моей» (2016 г.)

На творческом вечере прозвучали стихи и песни Владимира Чернышева в исполнении солистов и хора ветеранов городского Дома культуры «Мир».

Чернышев Владимир Александрович, 1936 года рождения, уроженец города Харовска Вологодской области, с 1953 года работает в районном доме культуры в качестве концертмейстера. Постоянный участник региональных, областных, зональных и районных конкурсах, смотрах и фестивалях. Владимир Чернышев – автор песен, разных по тематике, характеру и содержанию, на тексты вологодских поэтов и на свои собственные стихи. В качестве композитора–любителя Владимир Александрович принимал участие в областных конкурсах самодеятельных композиторов. Постановлением администрации Харовского района №184 от 6 марта 1996 г. В.А. Чернышеву присвоено звание «Почетный гражданин города Харовска».



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте