Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Районный конкурс видеороликов «Любите, люди, город свой» объявлен в Харовке

29.03.2016

24 марта 2016 года в Харовском историко-художественном музее в рамках проекта «Жизнь, отраженная на экране», посвященном Году российского кино, состоялась встреча с Иваном Колокольцевым - автором видеосюжетов о жизни Харовска в 70-80-х годах прошлого столетия.

Вся трудовая деятельность И.А. Колокольцева связана с Харовской районной больницей. По отзывам друзей и коллег, Иван Александрович – удивительно скромный, добрый, отзывчивый, обладающий чувством юмора человек. Иван Александрович Колокольцев - участник народного хора русской песни и мужского ансамбля, солист, исполнитель юмористических рассказов и куплетов, постоянный конферансье на выездных мероприятиях. Кроме всего, у Ивана есть увлечение, которому он предан всю жизнь. Благодаря тому, что много лет назад Иван Александрович взял в руки видеокамеру, сегодня можно возвратиться в недавнее прошлое Харовска.

Гости вечера с большим интересом смотрели видеохронику своего родного города, узнавали своих родных и знакомых, улицы родного города, проводимые в те годы мероприятия. Сам Иван Колокольцев поделился с присутствующими тем, как все начиналось, и показал свои первые видеокамеры и проектор.

Творческий вечер «Жизнь, отраженная на экране» дал старт районному конкурсу видеороликов «Любите, люди, город свой». 

Светлана Пушина, директор Харовского историко - художественного музея


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте