Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

29 ноября 2016 г. в кинотеатре «Салют» г. Вологды состоится бесплатный кинопоказ для людей с нарушениями слуха и зрения

25.11.2016

29 ноября 2016 г. в 11.10. в кинотеатре «Салют» г. Вологды состоится бесплатный кинопоказ для людей с нарушениями слуха и зрения

На мероприятии будет продемонстрирована кинолента, сопровожденная субтитрами и специальными тифло-комментариями, которые позволяют слабовидящим и слепым людям представлять, что происходит на экране, даже когда герои фильма ничего не говорят. Зрителей, пришедших на сеанс в кинотеатр «Салют», ждут памятные подарки от организаторов, в том числе диски с адаптированными фильмами.

В программе:

  • 11.20-11.40 - приветственное слово организаторов и представителей Правительства Вологодской области;
  • 11.40-13.20 - показ мультфильма «Крепость» с тифлокомментариями и сурдопереводом

Кинопоказ пройдет в рамках общероссийской акции, организованной Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», Благотворительным фондом «Живые сердца» при поддержке компании «МегаФон», региональных благотворительных фондов и общественных активистов. В Вологде акцию, приуроченную ко Дню благотворительности международного движения «Щедрый Вторник», поддержали городская общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг», Правительство и Общественная палата Вологодской области. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте