Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Обновленный кинотеатр в г. Никольске распахнул свои двери для зрителей.

29.03.2017

28 марта 2017 года в районном Доме культуры г. Никольска состоялось торжественное открытие модернизированного кинозала.

С приветственным словом выступила Антонина Николаевна Баданина, исполняющая полномочия руководителя администрации Никольского муниципального района, сообщила, что в 2016 году районный Дом культуры Никольского муниципального района принял участие в конкурсе на выделение субсидий организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тысяч человек, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино». По результатам конкурса МБУК «РДК» получил субсидию в размере 4998000,00 рублей. На эти средства приобретено современное оборудование: цифровой кинопроектор, система для 3D показа, киноэкран, акустическая система и комплектующие. Никольский район стал один из 4-х районов Вологодской области, получивших данные средства: 2015 год – Вытегорский район, 2016 год – Никольский, Белозерский и Харовский районы.

По сложившейся традиции прошла церемония разрезания ленты. На сцене выступили самодеятельные артисты РДК с театрализованными песнями из кинофильмов. Ольга Григорьевна Кокина, ветеран кино, поздравила всех присутствующих с началом новой эры кино в жизни Никольска. Впервые в новом цифровом кинозале более сотни детей и взрослых посмотрели мультфильм «Три богатыря и Морской царь».

Обновленный кинотеатр приглашает всех никольчан, гостей города и района ощутить себя в центре событий мировой и отечественной киноиндустрии, погрузиться в действие просматриваемого фильма, почувствовать всю полноту звука, посмотреть новинки, кинокомедии, детские мультипликационные фильмы. Демонстрация фильмов будет проходить 3 раза в неделю – среда, пятница и воскресенье с 20.00, детский киносеанс – воскресенье с 14.00. Расписание фильмов можно посмотреть в группе «Кино города Никольска Вологодской области» «Вконтакте», приобрести билеты можно в кассе РДК с 12.00 до 15.00 и за час до кинопоказа. 

Информационно-методический центр культуры, г. Никольск


Возврат к списку



Издания на заказ

Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Путилова Н.В. Развитие этнохудожественной культуры обучающихся средствами традиционной росписи по дереву
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте