Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

На Преображенской ярмарке в Кадуе можно будет отведать ржаные рогушки

07.08.2018

Дни Кадуйского района и поселка Кадуй будут отмечены рядом мероприятий – Преображенской ярмаркой, гастрономическим фестивалем «Вологодские рогушки», районными соревнованиями среди женщин-водителей «АвтоЛеди-2018».

25 августа в Кадуйском районе впервые пройдет первый гастрономический фестиваль «Вологодские рогушки». Фестиваль приурочен к празднованию Дня Кадуйского района и поселка Кадуй.

Проходящая в этот день ежегодная Преображенская ярмарка включит в себя ярмарку сельских поселений, торговые ряды, выставки, выставки-продажи изделий народных мастеров, мастер-классы, народные гуляния, различные конкурсы и забавы, выступления творческих коллективов, чествование молодоженов, новорожденных, юбилейных семейных пар, долгожителей. Ярмарка сельских поселений каждый год проходит под определенной темой. В 2018 году в рамках Преображенской ярмарки пройдут I открытый гастрономический фестиваль «Вологодские рогушки» и конкурс «Кручёный рожок». Рогушка или рогулька – это сочень из тонкого ржаного теста с загнутыми краями с картофельной начинкой. Для участия в фестивале приглашаются все желающие: предприятия, организации, частные лица. Все, кто не равнодушен к традиционной народной кухне.

А накануне Преображенской ярмарки кадуйчанки посоревнуются в автомастерстве. Автоледи должны проявить знания по устранению неисправности автотранспортного средства, навыки фигурного вождения легкового автомобиля. 

"АвтоЛеди-2018"
"Вологодские рогушки"


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте