Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

«Склеить осколки детства» попытаются юные актеры детского театра-студии «ПодРосток» в социальной драме «Никому ненужные!?»

14.03.2019
Спектакль «Никому ненужные!?» по пьесе Миры Светлиновой представит образцовый детский коллектив театр-студия «ПодРосток» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» в рамках программы Областного театрального фестиваля «Вологодчина театральная».

Спектакль состоится 16 марта на сцене Дворца творчества детей и молодежи (ул. Ленинградская, 5). Начало в 16.00. Вход свободный. Продолжительность спектакля - 50 мин.

Режиссеры спектакля - художественный управляющий и режиссер Владимир Георгиевич Шахов, преподаватель по сценической речи Татьяна Ивановна Слинкина, в постановке спектакля принимали участие преподаватель по вокалу – Надежда Валерьевна Светлова, преподаватель по пластике и сценическому движению – Ирина Васильевна Карпина, педагог-организатор Татьяна Сергеевна Ганичева.

Пьеса Миры Светлиновой «Никому ненужные!?» впервые опубликована на российском литературном портале Проза.ру в 2010 г. и сразу вызвала интерес со стороны подростковых театральных студий и самодеятельных школьных театров.

Пьеса посвящена актуальным подростковым проблемам – безнадзорности и одиночеству в семье, беспризорности и социальному сиротству. Герои спектакля - дети от 7 до 14 лет из разных семей, благополучных и не очень. Это история детей, которые в результате различных жизненных обстоятельств оказались беспризорниками на улице, никому ненужными, и выживают, как могут, пытаясь найти выход из замкнутого круга и склеить «осколки детства». 

Фрагмент спектакля "Никому ненужные!?!"




Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте