16 мая 2019 года состоялось заседание жюри VI Областного фестиваля патриотической песни «Память сердца», на котором были подведены итоги фестиваля. В фестивале в двух номинациях «Ансамбль» и «Солист» приняли участие 19 солистов и 17 творческих коллективов из 10 муниципальных образований области, всего - 220 человек, представлено 72 композиции.
Итоги VI Областного фестиваля патриотической песни«Память сердца», посвященного 75-летию освобождения с. Ошта Вытегорского района
Лауреат I степени в номинации «ансамбль»
- народный самодеятельный коллектив мужской вокальный ансамбль БУК ШМР «Централизованная клубная система», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Г.Н. Бабицкий, п. Шексна
- народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов ДКЖ» городского Дворца культуры, руководитель - заслуженный работник культуры РФ Вера Яковлевна Романова, г. Вологда
- народный самодеятельный коллектив студии авторской песни «Доверие» БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремесел», руководитель - Т.Н. Орлова, г. Сокол
Лауреат II степени в номинации «ансамбль»:
- народный самодеятельный коллектив- ансамбль песни и танца «Тальянка» МУК «Хохловский Дом культуры», руководитель - М.Ю. Маныкина, Кадуйский район
- женский вокальный ансамбль «Энергия» БУК ШМР «Централизованная клубная система», руководитель - заслуженный работник культуры РФ Г.Н. Бабицкий, п. Шексна
- народный самодеятельный коллектив ансамбль «Надежда» МБУК «Вытегорский районный центр культуры», руководитель - Т.И. Кюршунова, г. Вытегра
Лауреат III степени в номинации «ансамбль»:
- образцовый художественный коллектив хор младших классов БУ ДО СМР «Сокольская школа искусств», руководитель - С.А. Семёнова, г. Сокол
- народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Северянка» БУК «Вашкинский районный Дом культуры», руководитель - Д.О. Бородавкина, с. Липин Бор
Лауреат I степени в номинации «солист»:
Малышев Александр Викторович, Сокольский район
Лауреат II степени в номинации «солист»:
- Мишанов Андрей Сергеевич, с. Липин Бор
- Пушкина Марина Вячеславовна, п. Шексна
Лауреат III степени в номинации «солист»:
- Аверичева Ирина Анатольевна, г. Вологда
Дипломант I степени в номинации «ансамбль»:
- вокальный ансамбль «Квинта» студии эстрадного искусства «Чудетство» МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель - И.А. Аверичева, г.Вологда
Дипломант II cтепени в номинации «ансамбль»:
- образцовый художественный коллектив эстрадному ансамблю «До, ми, соль и К» МБУ ДО «Кадуйская школа искусств», руководитель - Л.Н. Бронгулеева , п. Кадуй
- народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Истоки» БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремесел», руководитель - Т.Д. Билич, г. Сокол
Дипломант III cтепени в номинации «ансамбль»:
- ансамбль народной песни «Бабье лето» БУК «Культурно-досуговый центр», руководитель - И.Ю. Кондрашова, г. Грязовец
- народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушки» Центра традиционной народной культуры, руководитель - З.А. Кощеева, г. Харовск
Дипломант I степени в номинации «солист»:
- Беликов Сергей Николаевич, г. Вологда
- Бородавкина Диана Олеговна, с. Липин Бор
Дипломант II степени в номинации «солист»:
- Хахина Елена Николаевна г. Грязовец
Дипломант III степени в номинации «солист»:
Чащинова Ольга Сергеевна г. Харовск.
Дипломы за участие в в номинации «ансамбль»:
- дуэт Шарова Анна и Соколова Ирина, г. Грязовец;
- дуэт Лебединова Варвара и Рулев Сергей, г.Грязовец;
- дуэт «Два берега» , г. Харовск;
- ансамбль казачьей песни «Вольница» БУК СМР «Центр народной культуры и художественных ремесел», руководитель - Т.Ю. Партыко, г. Сокол.
Дипломы за участие в номинации «солист»:
- Климов Павел, г. Вологда
- Богуцкий Илья, г. Вологда;
- Смирнова Светлана Михайловна, Вожегодский район
- Енальская Наталья Мифодьевна, Вожегодский район
- Нифантова Валентина Ивановна, Вожегодский район
- Борисова Татьяна Николаевна, Вожегодский район
- Смирнова Елена Сергеевна, Чагодощенский район
- Беланова Марина Михайловна, Чагодощенский район
- Романова Евгения Андреевна, г. Грязовец
- Скородумова Елизавета Сергеевна, г. Харовск
- Кащеева Зоя Александровна, г. Харовск
Цели фестиваля: воспитание чувства патриотизма и высоких нравственных качеств у широких масс населения; популяризация творчества лучших поэтов и композиторов, создавших золотой фонд произведений о войне, о Родине, о верности традициям Отечества; выявление новых талантливых исполнителей, поддержка действующих творческих коллективов; совершенствование исполнительского мастерства, воспитание у слушателей и исполнителей высокого художественного вкуса.