Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Репертуар кинозала «1000 & 1 фильм» на сентябрь 2019 года

02.09.2019

Сеансы

Наименование кинофильма

1 сентября, 1.00,13.00, 15.00

Киноакция «Здравствуй, школа!»

«Сокровища Ермака»

производство: 2018 г., Россия, жанр: семейный, приключения, 6+

После того, как одиннадцатилетний пермский школьник Костя, самозабвенно влюбленный в археологию, находит на учебных раскопках древний ларец Строгановых с картой, начинается настоящая охота за легендарным кладом Ермака. Карта оказывается моментально похищенной бандитами. Но у Кости остаются фотография карты и ключ, о существовании которого бандиты уже догадались. Мальчик отправляется на поиски сокровищ, предварительно убедив родителей, что всего лишь едет в деревню к бабушке. Когда-то из-за этого клада погиб дед мальчика, известный археолог, и Костя решительно настроен осуществить его мечту. Неожиданно для Кости, вместе с ним увязывается Маша, девочка-сорванец, сбежавшая из дома. Вдвоем дети умудряются скрываться и от бандитов, и от полиции, проявляя чудеса изобретательности и медленно, но верно, шаг за шагом, приближаясь к кладу.

Вход свободный

2-8 сентября, 11.00,13.00, 15.00

«Спасатели»

производство: 2017, Китай, жанр: мультфильм, приключения, детский, 6+

Приятелей Тигра и Зубастика ждут невероятные виртуальные приключения, в которых им предстоит проверить свою дружбу на прочность. Справятся ли они в череде опасностей? Выбраться обратно в реальный мир вместе со своей любимой хозяйкой и заслужить почетное звание «Спасатель» они смогут, только бесстрашно поддерживая друг друга, при помощи смекалки и находчивости преодолевая препятствия.

9-15 сентября, 11.00,13.00, 15.00

«В поисках Йети»

производство: 2017, Канада, жанр: мультфильм, комедия, 6+

Увлекательные приключения частного детектива Нелли и ботаника-ученого Саймона, которые искренне верят в существование снежного человека Йети. Чтобы доказать, что мифический зверь существует, исследователям придется отправиться в самое сердце Гималаев и найти его!

16-22 сентября, 11.00,13.00, 15.00

«Большой кошачий побег»

производство: 2018 г., Китай, жанр: мультфильм, комедия, семейный, 6+

Большинство домашних котов, как наш герой Пухляш, привыкли довольствоваться жизнью в теплой и уютной квартире. Но его сын, рыжий котенок Шустрик, не из таких. Ему вечно не сидится на месте, и он очень хочет путешествовать. Мечтая однажды отправиться в удивительную Долину Розовых Снов, он сооружает летательный аппарат и улетает на нем через окно. Ленивому и неповоротливому Пухляшу только и остается, что отправиться на его поиски вместе с другом волнистым попугаем, ведь жизнь большого города таит немало опасностей для маленького котенка. Всех троих впереди ждет немало приключений и важных открытий!

23-29 сентября, 11.00,13.00, 15.00

«Братья медведи: Тайна трех миров»

производство: 2017 г., Китай, жанр: мультфильм, приключения, фантастика, 6+

Веселые и озорные братья медведи Брайр и Брамбл, как и все лесные жители, любят свой дом — лес, в котором они живут, и не позволяют своему давнему другу, лесорубу Вику, его уничтожить. Не в первый раз удирая от медведей, Вик сталкивается с роботом-археологом Коко, пытающейся отыскать древний затерянный мир «Фантастика» и сбежать от бандитов, охотящихся за сокровищами волшебного мира. Братья и Вик решают объединиться и встать на защиту сокровищ, ведь настоящая дружба способна на все.

30 сентября, 11.00,13.00, 15.00

Киноакция, посвященная 115-летию со дня рождения русского писателя Николая Островского

«Гроза»

производство:1933 г., СССР, жанр: драма, 16+

«Гроза» — пьеса Александра Николаевича Островского в пяти действиях, написанная в 1859 году, в обстановке предреформенного общественного подъёма. Это реалистическая пьеса. Конфликт представляет собой столкновение «тёмного царства» с потребностью в новой жизни. Изображаемые автором события развертываются летом в вымышленном городе Калинове на Волге. Между 3-м и 4-м действиями пьесы проходит 10 дней. В семействе Кабановых царит домострой, который вершит мать Тихона Ивановича Кабанова — Марфа Игнатьевна Кабанова (Кабаниха).

Фильм режиссера Владимира Петрова является классикой советского кино. В ролях: Алла Тарасова, Иван Чувелев, Михаил Царев.

Вход свободный

Адрес: Вологда, Гагарина,6-а, тел.: (8172)52-06-81. Адрес «ВКонтакте» https://vk.com/kinozal_izbushka



Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте