Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Завершился прием заявок для участия в Областном театральном фестивале «Вологодчина театральная»

16.08.2021

Областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная» проходит в Вологде в заочно-очном формате, и с 30 августа по 4 сентября он соберет лучшие самодеятельные коллективы области.

 Для участия в фестивале адрес оргкомитета поступило 29 заявок (спектаклей) от самодеятельных детских театральных студий из Усть-Кубинского, Сокольского, Кирилловского, Грязовецкого, Бабаевского, Тотемского, Великоустюгского, Тарногского, Нюксенского, а также Вологды и Череповца.

 Со списком участников можно ознакомиться во вложенном файле.

 Отборочный заочный этап фестиваля пройдет до 23 августа. Жюри просмотрит видеозаписи театральных постановок самых различных направлений: драматических, музыкальных, кукольных, фольклорных, пластических.

 Результаты отборочного тура будут опубликованы на сайте Областного центра народной культуры и в официальной группе «Вконтакте» 25 августа. Целую неделю с 30 августа лучшие спектакли детских театральных коллективов будут демонстрироваться в официальной группе Областного центра народной культуры «Вконтакте».

 3-4 сентября режиссеры и художественные руководители театров-победителей отборочного тура будут приглашены в Вологду для участия в мероприятиях очного этапа фестиваля, среди которых мастер-классы от ведущих театральных педагогов Детского музыкального театра Центра образования №23 «Созвучие» и церемония награждения победителей фестиваля в Театре кукол «Теремок».

 Напомним, что областной театральный фестиваль «Вологодчина театральная» - это ежегодный смотр спектаклей самодеятельных театральных коллективов, направленный на продвижение театрального искусства и активизацию внимания городской общественности к деятельности любительских театров Вологодской области. Цель фестиваля – показать мастерство талантливых режиссеров, сценаристов любительских театров, выявить талантливых самодеятельных исполнителей, объединить профессионалов и любителей в сфере театрального мастерства и театральной педагогики.

 Учредитель фестиваля – департамент культуры и туризма Вологодской области. Организатор фестиваля – БУК ВО «Центр народной культуры». В 2021 году фестиваль в партнерстве с БУК ВО «Вологодский областной театр кукол «Теремок».

 

 

Скачать файл


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте