Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Семинары «Современная детская библиотека: ресурсы и технологии» и «Библиотечное обслуживание детей: поиск новых форматов».

06.09.2021

Бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры» (БУК ВО «ЦНК») совместно с бюджетным учреждением культуры Вологодской области «Вологодская областная детская библиотека» с 13 сентября по 16 сентября 2021 года проводит семинары по темам: «Современная детская библиотека: ресурсы и технологии» и «Библиотечное обслуживание детей: поиск новых форматов».

Категория слушателей: заведующие детскими библиотеками и детскими отделами, библиотекари детских библиотек и отделов, библиотекари сельских библиотек области.

Семинар «Современная детская библиотека: ресурсы и технологии» 13-14.09.21 пройдет на базе Вологодской областной детской библиотеки. В работе семинара примет участие (по видеоконференцсвязи) Лукинова Ольга Владимировна, руководитель отдела по связям с общественностью МВШСЭН г. Москва, автор книги «Цифровой этикет».

В рамах семинара 14 сентября, планируется выездное занятие на базе БУК СМР «Сокольская районная ЦБС» на заказном платном автобусе.

Семинар «Библиотечное обслуживание детей: поиск новых форматов» 15-16.09.21. пройдет на базе Вологодской областной детской библиотеки, Вологодского центра народной культуры, Городского филиала № 6 МБУК «ЦБС г. В работе семинара примет участие Маркевич Ольга Александровна, кандидат филологических наук, преподаватель кафедры социальной работы и социальной педагогики факультета социальной работы, педагогики и психологии ВоГУ. В связи с ограничительными мерами количество участников семинара сокращено.

Для практических занятий по теме «Интернет-игра как новая форма работы библиотеки» участники семинара должны привести с собой ноутбук с выходом в Интернет.

Домашнее задание для практического занятия:

1. Создать свой адрес на leaning.ap (leaningApps.org)

2. Создать свой адрес на Гугл почте (Google)

3. Создать свой адрес на genially (Genial.ly)

Регистрация слушателей 13 сентября и 15 сентября 2019 года с 9.00 до 9.30 (Вологодская областная детская библиотека, Советский проспект, д. 20, 2 этаж),

Начало семинаров в 9.30.

По окончании семинаров выдается сертификат.

Оплата командировочных расходов и проживание производится за счёт направляющей стороны. Участникам семинара предоставляются места в общежитии Вологодского областного музыкального колледжа по адресу: ул. Октябрьская, д. 19, тел. (8172) 21-03-95. Стоимость проживания 300 руб. в сутки.


Скачать файл
Скачать файл
Скачать файл
Лукьянова Татьяна Игоревна, ведущий методист БУК ВО «ЦНК»


Возврат к списку



Издания на заказ

Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения 
Медкова, М.Ч. Основы вологодского кружевоплетения
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте