Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

«Настоящий вологодский Новый год» пройдет в Вологодском Кремле и Музее кружева со 2 по 9 января 2022 года

21.12.2021
Культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» в дни новогодних каникул вновь пройдет в областной столице. Ежедневные праздничные мероприятия ждут вологжан и гостей города в Вологодском Кремле и Музее кружева со 2 по 9 января 2022 года.
В течение всех новогодних праздничных дней на открытых площадках Кремля и в залах Вологодского музея-заповедника будут проходить интерактивные программы, квесты для детей и взрослых, выступления известных вологодских музыкантов, шоу и детские спектакли.

Всю афишу «Настоящего вологодского Нового года» можно найти на сайте проекта http://cultinfo.ru/ny-2022/

Каждый вечер со 2 по 9 января в 18.00 во дворике Вологодского кремля засверкает новогодняя елка, пройдет театрализованная программа для всей семьи «Огни кремлевской ёлки» с Дедом Морозом и другими сказочными героями. Вход на уличную новогоднюю программу будет бесплатным. После зажжения огней на территории Кремля состоится квест «Мешок Деда Мороза», где все желающие смогут помочь волшебнику найти мешок с подарками, который затерялся где-то по дороге, пока Дед Мороз торопился к гостям.

В 18.30 одновременно на трех музейных площадках – в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева стартуют праздничные мероприятия. Стоимость билета на любое мероприятие – 200 рублей (и взрослого, и детского), а для многодетных семей при покупке билета в кассе предусмотрен бонус: билет для третьего ребенка в семье бесплатный!

Маленьких гостей и их родителей, бабушек и дедушек ждут шоу фокусников, интерактивные театрализованные программы для всей семьи, концерты известных вологодских музыкантов. Перед зрителями в разные дни каникул выступят дуэт «Балалайка MIX», ансамбль песни и танца «Русский Север», оркестр народных инструментов «Перезвоны», ансамбль «Гран-При», солисты Вологодской филармонии, группа «Петрович Бэнд» и Виктор Колесов, саксофонист Сергей Кузнецов, молодежный эстрадный хор Вологодского колледжа искусств, вокалисты Анастасия Орлова, Алексей Сидоров, Николай Федосеев, Владислава Гусева и Лидия Холина.

2, 3 и 5 января режиссер Анна Мухина вместе с ребятами придумает и разыграет сказку «В гостях у новогодней елочки», а 4 и 6 января «Театр Петрушки» развеселит гостей своим спектаклем «Петрушка на ярмарке». После Рождества, 8 января, «Театр Петрушки» проведет для всех желающих интерактивную программу «В святки свои порядки». 2 января семейный новогодний интерактив «В гостях у Деда Мороза» подарит встречу с любимыми артистами вологодского Театра для детей и молодежи, а также игры, конкурсы, хороводы, искрометный юмор и хорошее настроение.

Билеты на мероприятия «Настоящего вологодского Нового года» можно будет купить онлайн с 20 по 30 декабря. Ссылки на онлайн-продажу – в афише проекта cultinfo.ru/ny-2022
Билеты офлайн будут продаваться в дни проведения проекта, со 2 по 9 января, в кассах Вологодского музея-заповедника (Вологодском кремле) и кассе Музея кружева. Купить их можно будет в часы работы музея, а также непосредственно перед мероприятием.

Около десятка концертов и программ в рамках «Настоящего вологодского Нового года» будут доступны по «Пушкинской карте». Организаторы выбрали для нее мероприятия, представляющие интерес именно для подростковой и молодежной аудитории. В афише проекта (во всплывающих окнах) есть указание, какие именно концерты и программы можно посетить по. Чтобы оплатить билет «Пушкинской картой» молодым людям с 14 до 22 лет нужно будет купить их заранее, с 20 по 30 декабря, и только онлайн.

Вход на мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год» для зрителей старше 18 лет будет по действующим в режиме повышенной готовности правилам: при предъявлении QR-кода (справки) о вакцинации/ перенесенном заболевании либо отрицательного ПЦР-теста, а также паспорта. 

Организаторами проекта являются Департамент культуры и туризма Вологодской области, Вологодский музей-заповедник, Вологодская филармония, Центр народной культуры. Информационная поддержка – портал «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru.


Возврат к списку



Издания на заказ

Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техник плетения.
Кириллова, О.Ф. Основы вологодского кружевоплетения. Парная техника плетения.
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте