В конкурсе приняли участие 45 детей в возрасте от 7 до 18 лет из гг. Вологды, Череповца, Тотемского, Междуреченского, Вожегодского, Великоустюгского районов Вологодской области, из г. Выборга Ленинградской области и г. Тверь. На конкурс юные любители кружевоплетения представили 53 работы – новогодние и рождественские игрушки, выполненные в технике кружевоплетения на коклюшках. Конкурсные работы изготовлены участниками по самостоятельно разработанным, авторским сколкам и по сколкам, разработанными преподавателями. Все участники проявили фантазию, изобразив в кружеве зимние, новогодние и рождественские образы - ангелочки, ёлочки, шары, сказочные персонажи, животных и многое другое. Это не только традиционные кружевные изделия, но и более современные, с разной цветовой гаммы нитей и сочетаний цветов, с использованием нетрадиционных материалов.
Поздравляем детей и их педагогов с победой и участием в конкурсе и желаем им успехов в красивом мастерстве кружевоплетения!
1 возрастная категория (7 – 10 лет):
-
Диплом I степени — Шалаевская Екатерина, г. Тотьма, педагог Ельцова Наталья Павловна.
-
Диплом II степени — Авдеева Диана, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.
-
Диплом III степени — Леонтьева Анастасия, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.
-
Специальный диплом — Авдеева Анна, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.
-
Специальный диплом — Марюкова Дарина, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский центр дополнительного образования», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.
-
Специальный диплом — Игнатьева Полина, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Специальный диплом — Черепанова Мария, г. Великий Устюг, МБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр», отдел традиционной народной культуры «Лад», педагог Алфертьева Анна Александровна.
2 возрастная категория (11 – 14 лет):
-
Диплом I степени — Шульгина Виктория, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.
-
Диплом II степени — Махова Мария, г. Вологда, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», педагог Давыдова Ольга Константиновна.
-
Диплом III степени — Антинян Мария, г. Вологда, БУК ВО «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.
-
Специальный диплом — Агиенкова Виктория, г. Тверь, педагог Медкова Мария Чеславовна.
-
Специальный диплом — Каргаева Кристина, Ленинградская область, г. Выборг, МБОУ ДО «Дворец творчества» г. Выборг, педагог Кашкарова Алевтина Владимировна.
-
Специальный диплом — Кляузова Варвара, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.
-
Специальный диплом — Попов Иван, г. Великий Устюг, МБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр», отдел традиционной народной культуры «Лад», педагог Алфертьева Анна Александровна.
-
Специальный диплом — Присяжнюк Елизавета, Ленинградская область, г. Выборг, МБОУ ДО «Дворец творчества» г. Выборг, педагог Кашкарова Алевтина Владимировна.
-
Специальный диплом — Сеничева Наталья, г.Вологда, бюджетное учреждение культуры Вологодской области «Центр народной культуры», педагог Медкова Мария Чеславовна.
3 возрастная категория (15 – 17 лет):
-
Диплом I степени — Комиссарова Дарья, г. Вологда, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», педагог Кириллова Оксана Феликсовна.
-
Диплом II степени — Лапина Карина, г. Вологда, БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов», педагог Давыдова Ольга Константиновна.
-
Диплом III степени — Загоскина Ксения, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский ЦДО», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.
-
Специальный диплом — Гладкова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Специальный диплом — Ломикова Кристина, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.
-
Специальный диплом — Тимощенко Арина, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский ЦДО», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.
Диплом участника
-
Булимова Таисия, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.
-
Бурая Нина, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.
-
Быданова Татьяна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Егорихина Ульяна, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.
-
Ершова Анна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Игнатьева Валерия, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Качанова Екатерина, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.
-
Логинова Алиса, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.
-
Родина Александра, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Снегова Лилия, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.
-
Титова Александра, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.
-
Шульгина Полина, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Бабкина Валерия, с. Шуйское, МБОУ ДО «Междуреченский ЦДО», педагог Загоскина Наталья Анатольевна.
-
Губанова Виктория, п. Вожега, МБУК ВМР «Центр традиционной народной культуры», педагог Вересова Наталья Павловна.
-
Крюкова Елена, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.
-
Малафеевская Софья, г. Вологда, БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры», педагог Чернова Валентина Ивановна.
-
Окулова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Султанова Ольга, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.
-
Тарасова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Тарлакова Мария, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Бурая Мария, г. Череповец, МАОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества имени А.А.Алексеевой», педагог Чикурова Елена Ивановна.
-
Кузнеченкова Анна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.
-
Шиловская Татьяна, г. Вологда, МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», педагог Гладкова Любовь Викторовна.