Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Вологжане смогут получить «цифровые профессии»

28.03.2022
В России запущена программа «Цифровые профессии». Подготовка кадров для ИТ-отрасли – одна из ключевых задач правительства. Проект "Цифровые профессии" реализуется с 2021 года и является частью федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика"

Для участия в проекте «Цифровые профессии» будут отбираться лучшие образовательные организации, которые имеют опыт подготовки ИТ-специалистов. Обучение будет доступно жителям всех регионов России. Государство компенсирует от 50 до 100% стоимости обучения. Выпускники курсов смогут применять полученные знания в своей работе или полностью изменить сферу деятельности. Старт обучения запланирован на апрель 2022 года, сразу после определения первых образовательных программ. В 2022 году участники проекта получат возможность пройти обучение по смежным специальностям, которые востребованы в ИТ-командах: продуктовой и системной аналитики, интернет-маркетинга, веб-дизайна, управления финансами стартапов, ИТ-рекрутинга и многим другим.

Получить дополнительное образование в ИТ-сфере в рамках проекта «Цифровые профессии» смогут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже средне-профессионального, а также студенты вузов и колледжей, сообщается на сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Отбор образовательных организаций проводит оператор проекта Университет 2035. При этом каталог образовательных программ и курсов будет регулярно пополняться по мере рассмотрения заявок, которые принимаются до конца года.  Подать заявку на участие в проекте смогут зарегистрированные пользователи портала Госуслуг. Процесс подачи документов станет удобнее – форма на Госуслугах будет частично предзаполнена.

Получить дополнительную информацию можно на сайте "Цифровые профессии.РФ" 


Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте