Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Афиша кинозала «1000 & 1 фильм» на декабрь 2023 года

29.11.2023

Адрес кинозала «1000 & 1 фильм»: г. Вологда, ул. Гагарина, д. 6-а. Цена билетов: Детский и льготный - 50 рублей, стандартный - 100 рублей (кроме тематических киноакций, предполагающих свободный вход). Доступна онлайн-продажа билетов на сайте «Афиша35». При онлайн-покупке билетов на отечественные фильмы действует «Пушкинская карта».Также билеты можно приобрести за наличные денежные средства в кассе кинозала перед началом сеанса. Детский и льготный - 50 рублей, стандартный - 100 рублей. Справки по телефону: 8(8172)52-06-81.

  • «Храбрая принцесса». Мультфильм, семейный, 2014 г., Армения, 6+

2 и 3 декабря в 11.00

Когда-то, давным-давно у чудесного колодца встретились молодой Царь и дочь простого пастуха. Чтобы завоевать сердце красивой девушки, Царь решил овладеть ремеслом. Юноша ничего не умел делать своими руками, но трудился днем и ночью, мечтая жениться на юной красавице. В один день заклятый враг Царя решил погубить правителя и занять его трон. Отныне зло и коварство приходят в Царство и угрожают поглотить все живое на веки вечные.

  • «Домовята: навстречу приключениям». Мультфильм, 2022 г., Германия, Люксембург, 6+

2 и 3 декабря в 13.00, 9 и 10 декабря в 15.00

Трое веселых друзей круглые сутки создают неприятности всем окружающим, и они сами от этого - просто в восторге! Но однажды они остаются без дома, и теперь им предстоит большое путешествие, чтобы найти новое место, где они смогут и дальше продолжать веселиться и озорничать.

  • «Папы против мам». Семейный, комедия, 2022 г., Россия, 12+

2 и 3 декабря в 15.00

На одной лестничной клетке живут две семьи. В один прекрасный день папы объявляют бойкот мамам, а мамы в ответ - папам. Причиной тому становятся накопившиеся семейные неурядицы: компьютерные игры одного, железная муштра второго, женская усталость и т.д. Заложниками ситуации становятся дети, которые вынуждены жить на два противоборствующих лагеря. В попытках помирить родителей, они лишь усугубляют ситуацию и находят единственный выход – позвонить и попросить приехать дедушку. С его приездом начинается еще больше веселья.

  • «Коты Эрмитажа». Мультфильм, 2023 г., Россия, 6+

9 и 10 декабря в 11.00

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей. Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.

  • «Баба Яга. Спасает мир». Семейный, комедия, 2023 г., Россия, 6+

9 и 10 декабря в 13.00

Любопытный школьник Сенька каким-то чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают о том, что заклятие больше не действует и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов – это лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отправиться в современный город на поиск мощнейшего оружия волшебников, дивноцвета. Там ее ожидает встреча с множеством причуд современного мира, а в темном подземелье уже тысячу лет прячется Кощей Бессмертный, жаждущий отмщения, ведь именно Яга помогла одолеть его много веков назад. Сенька попал в сказку, но сможет ли он вырваться обратно, помочь спасти наш мир и на чьей стороне примет бой – добра и зла, всесильного Кощея или хитрой Яги?

  • «Рок дог 3: Битва за бит». Мультфильм, 2022 г., США, КНР, 6+

16 и 17 декабря в 11.00

Все просто помешались на новом музыкальном шоу БИТВА ЗА БИТ! А вот Боуди от него вовсе не в восторге. Но после того, как пропал один из ведущих конкурса легендарный рокер Белый Кот Ангус, именно Боуди предстоит стать новым членом жюри и наставником начинающей группы, которая совсем ничего не знает о рок-н-ролле. Чтобы со всем справиться, Боуди придется собрать своих старых друзей и зажечь как никогда раньше!

  • «Новогодний переполох». Мультфильм, 2014 г., Нидерланды, Бельгия, 6+

16 и 17 декабря в 13.00, 23 и 24 декабря в 11.00

Хорек Фред и птичка Кери хотят, чтобы подарки к Новому году были у всех животных. Они отправляются на фабрику игрушек и сладостей прямо к Деду Морозу. Им пытается помешать крыса Редерик, которая хочет украсть все новогодние подарки у детей и животных.

  • «Я делаю шаг». Мелодрама, 2023 г., Россия, 6+

16 и 17 декабря в 15.00

Саша Макаров — выпускник педагогического института, вынужденный после получения диплома вернуться в свой родной город и начать работать учителем литературы. Казалось бы, вполне обычная ситуация, но проблема в том, что из-за дислексии Саша с трудом может прочитать даже фамилии учеников в классном журнале.

  • «Катак. Ледниковый побег». Мультфильм, семейный, 2023 г., Канада, 6+

23 и 24 декабря в 13.00

Катак и его верный друг морской конек Тим отправляются на Великий Север. Подводный мир полон приключений, ведь там обитают не только его добрые братья - белухи. Забавные ситуации, в которые попадают друзья, чередуются с опасностью, исходящей от китов и белых медведей. Путешествие будет не таким легким, как они думали.

  • «Мармадюк». Мультфильм, 2022 г., США, 6+

23 и 24 декабря в 15.00

Очаровательный, но неуправляемый дог Мармадюк больше всего на свете любит веселиться со своей семьей, особенно с девятилетним Билли, который снимает крутые видосики. Правда, это всегда приводит к эпическим провалам и регулярным конфузам. Одно из таких видео становится трендовым и попадает на глаза знаменитому собачьему тренеру, считающему себя абсолютным мастером по перевоспитанию четвероногих хулиганов. Приструнить Мармадюка – теперь дело чести и цель карьеры. Вот только кто же кого перевоспитает быстрее?

  • Киноакция «День короткометражного кино», 12+

23 и 24 декабря – 18.00. Вход свободный

  • Новогоднее киномероприятие «В гостях у новогодней сказки», 0+

28 декабря в 11.00 и 13.00. Стоимость - 100 рублей, для организованных групп  - сопровождающие (не более 2-х человек) бесплатно. По предварительной записи.




Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 1. Вологодское кружево в интерьере
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте