Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Выставка «Деревянная архитектура Русского Севера» начала свою работу в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов

29.02.2024
Выставка «Деревянная архитектура Русского Севера» представит работы учащихся отделения изобразительного искусства детской школы искусств «Арт – идея» г. Вологды (педагоги – Н.Н Колосова, Л.Н. Коленецкая, К.Б. Чивилева). Экспозиция «деревянной Вологды» развернется в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в п. Молочное. Это очередное выставочное мероприятие социального проекта «Музей на дом», который реализуется при участии Областного центра народной культуры.

 На выставке представлены живопись, графика и скульптурные панно с изображением деревянных домов Вологды и окрестностей. Работы выполнены гуашью, акварелью, простым карандашом, маркером , ручкой, скульптурным пластилином и другими художественными материалами. Юные художники постарались отразить красоту старинной архитектуры северного города с богатой историей. Выставка будет работать в рекреационных помещениях сразу двух корпусов Октябрьского дома-интерната с 1 марта по 30 апреля. Ее смогут увидеть получатели услуг, сотрудники и гости социального учреждения. Официальное открытие выставки «Деревянная архитектура Русского Севера» состоится 12 марта. В гости к проживающим в Октябрьского доме-интернате придут юные музыканты - учащиеся отделения музыкального искусства. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли.Гаютинская роспись
Гладышева О.К. Росписи Вологодской земли. Гаютинская роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте