Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Культурно-событийный туризм в сфере деятельности учреждений культуры»

31.10.2012

C 29 по 31 октября 2012 года в Областном научно-методическом центре культуры и повышения квалификации прошел семинар по теме «Культурно-событийный туризм в сфере деятельности учреждений культуры». В семинаре приняли участие специалисты органов местного самоуправления в сфере культуры и туризма, специалисты учреждений культуры области, занимающиеся культурным туризмом, организаторы культурно-туристических программ и проектов учреждений культуры и туризма.

В качестве педагогов-лекторов были приглашены специалисты управления развития туризма и народных художественных промыслов Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области - Е.С. Серегодская, Е.С. Агеева, Ю.Н. Булатова и Е.Н. Чебукина, директор туристической фирмы «Александр и Я», старший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма ВоГТУ.

Слушатели семинара познакомились с основными нормативно-правовыми положениями и документами, регламентирующими туристскую деятельность, тенденциями развития туриндустрии Вологодской области.

В рамках семинара было организовано выездное учебное занятие на базе учреждений культуры Усть-Кубинского муниципального района. Специалисты поделились опытом развития туризма на территории Усть-Кубинского района. Участникам семинара были представлены презентации «Инвестиционный проект по развитию экзопарка «Высоковское», «Реализация экскурсионно-туристских проектов на территории Усть-Кубинского муниципального района, «Создание новых объектов туристского показа на территории Заднесельского сельского поселения», а также интерактивные экскурсионные программы по историческому центру села Устье «Загадки древнего села. Путешествие с приКЛЮЧениями», «В гостях у Скопидомов» с посещением музейных экспозиций «В хлебном доме именины» и «Чердак недавнего прошлого», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. 



Возврат к списку



Издания на заказ

Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Корчагова Л.А. Росписи Вологодской земли. Шекснинская золочёнка
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте