Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Концертно-игровая программа «Омут любви» в п. Новленское

11.07.2011

Во «Всероссийский день семьи, любви и верности» 8 июля 2011 г. в рамках реализации пилотного проекта «Развитие социального потенциала сельских поселений» БУКО ВО «Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации» совместно с Отделом культуры Вологодского района в п. Новленское провели концертно-игровую программу «Омут любви».

Так широко праздник проводится впервые, но зрители, пришедшие на праздничную программу, очень тепло встречали артистов и проявили большой интерес к истории и традициям русской свадьбы, которую ярко и красочно показали учащиеся театральной студии «Маска», созданной при поддержке Вологодского Института Бизнеса.

Ведущие вместе с другими артистами (ансамбль «Новляночка», вокалисты Оксана Ларионова, Евгений Ульяновский) поведали прекрасную легенду про Русских святых князей Петра и Февронию Муромских, покровителей любви и брака, для которых семья была единством помыслов и дел. Зрители не оставались с стороне, а были полноправными участниками всего театрализованного действия. Водили праздничные хороводы, сидели на лавочке-примирялочке и, конечно же, отведали свадебный каравай.

Не ушли без подарков и поздравлений Новленские семейные пары, чей опыт семейной жизни насчитывает более 20 лет, а также молодые пары и семьи, у которых в этом году появились малыши.

В честь большого праздника была выпущены пара белых голубей, символ чистой и верной любви.



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте