Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Состоялся семинар «Организация работы с детьми и подростками»

05.02.2014

С 4 по 6 февраля 2014 года состоялся семинар по теме «Организация работы с детьми и подростками». В работе семинара приняли участие руководители и специалисты учреждений культуры и молодежной политики Вологодской области, всего 35 человек из 14 районов области и г. Вологды.

Программа семинара предусматривала обзор таких тем, как молодежная субкультура, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, особенности организации работы с «трудными» подростками и профилактика негативных явлений в молодежной среде, интерактивные формы работы с детской и молодежной аудиторией в музеях и библиотеках, фестивальное движение в Вологодской области. Старший помощник прокурора прокуратуры г. Вологды С.К. Евдокимова осветила актуальную тему по исполнению требований Федерального закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Участники семинара познакомились с направлениями работы молодежного центра «ГОР.СОМ 35», игротекой как формой работы с молодежной аудиторией в тайм-кафе «Кружева». Специалистами ОНМЦКиПК были проведены практические занятия, посвященные народным и танцевальным играм. Семинар завершился круглым столом по вопросам организации досуга детей и подростков в учреждениях культуры.

В качестве педагогов в работе семинара приняли участие преподаватели Вологодского государственного педагогического университета, специалисты Областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество», духовно-просветительского центра «Северная Фиваида», Вологодского областного центра медицинской профилактики», Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова, Областного научно-методического центра культуры и повышения квалификации.



Возврат к списку



Издания на заказ

Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Горбатова Т.В. Росписи Вологодской земли. Кичменгско-городецкая роспись
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте