Центр народной культуры г. Вологда

Узнайте больше о традиционной культуре

Областной конкурс «Вологодское подворье»

06.09.2011

В Архитектурно-этнографическом музее Вологодской области в деревне Семенково 10 сентября 2011 года состоится областной конкурс молодежных и ветеранских хозяйств «Вологодское подворье».

Областной конкурс «Вологодское подворье» проводится по инициативе Правительства Вологодской области. В реализации проекта участвуют Департамент сельского хозяйства Вологодской области, Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, учреждение молодежной политики Вологодской области «Содружество», Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации, Архитектурно-этнографический музей Вологодской области (музей «Семенково»).

Конкурс проводится с 2005 года и пользуется большой популярностью у вологжан и гостей области за свой неповторимый колорит и необычайно вкусную и полезную продукцию, которую можно приобрести прямо у хозяев подворий.

В этот год мероприятие посетят 52 крестьянских хозяйств как молодежных, так и ветеранских.

Конкурс проводится в целях укрепления и поддержки семьи, пропаганды и передачи опыта, семейных традиций молодому поколению, поддержки ветеранов, расширения личных крестьянских хозяйств, привлечения молодежи к активному труду по производству сельскохозяйственной продукции для обеспечения своей семьи продуктами питания.

В этот год гостей и участников праздника ждет яркая красочная концертная программа с участием ансамбля народной песни «Гостья», народного ансамбля песни и танца «Прялица» (город Череповец), Цирка «Маугли» (город Вологда) и, конечно же, сама хозяйка праздника Коровка-Буренка.

Начало мероприятия в 11 часов. 


Возврат к списку



Издания на заказ

Альбом сколков кружевных изделий. В 2-х частях. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме / Сост. М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова 
М.Ч. Медкова, О.Ф. Кириллова Альбом сколков кружевных изделий. Ч. 2. Вологодское кружево в костюме
Заказать почтой

Полезные ссылки

Задать вопрос


Группа ЦНК Вконтакте